8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос в чем, раз мне их в декларации указывать нельзя, то что мне надо указать (какую сумму) на отчетную дату на брокерском счете?

Здравствуйте! Я являюсь госслужащей. У меня в собственности есть акции, которые приобрела в прошлом отчетном году.При подаче декларации о доходах расходах, мне было сказано передать ценные бумаги в доверительное управление.

Соответственно их надо продать, а потом оформлять через брокера ДУ.

Вопрос в чем, раз мне их в декларации указывать нельзя, то что мне надо указать (какую сумму) на отчетную дату на брокерском счете?

11 марта, 20:06, Александра, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Соответственно их надо продать, а потом оформлять через брокера ДУ.

Александра

Вы можете их не продавать, а сразу на основании договора передать в доверительное управление.

В силу ст. 17 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

2. В случае, если владение гражданским служащим ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Вопросы доверительного управления ценными бумагами определяется общими правилами гражданского законодательства. Передача их осуществляется на основании договора, который по смыслу ст. 1017 ГК РФ заключается в письменной форме.

При этом, что прямо обозначено в ст. 1012 ГК РФ

Передача имущества в доверительное управлениене влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

В случаях, когда доверительное управление имуществом осуществляется по основаниям, предусмотренным законом, доверительным управляющим может быть гражданин, не являющийся предпринимателем.

Вопрос в чем, раз мне их в декларации указывать нельзя, то что мне надо указать (какую сумму) на отчетную дату на брокерском счете?

Александра

В том случае, если Вы не будете их реализовывать, а передадите в доверительное управление они также отражаются в декларации.

При их продаже в декларации Вы указываете вырученную сумму от реализации на дату продажи.

12 марта, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в п. Тульский
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нет, то что указать в договоре в цене?
Добрый день! Помогите пожалуйста решить вопрос: ООО РФ, применяющая ОСНО, реализует услуги по внедрению ПО на заводе Заказчика ( территория Республики Беларусь) и обучению их сотрудников использованию этого ПО. в этой ситуации нужно ли российской компании оплачивать НДС? если нет,то что указать в договоре в цене? указывать "Без НДС" или указывать ставку 0%?
01 июля, 11:41, вопрос №3063131, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Вопрос следующий, в приложении гет контакт кто-то записал тег со мной, который указывает на то что я наркоман
Вопрос следующий, в приложении гет контакт кто-то записал тег со мной, который указывает на то что я наркоман синтетик, которых у нас очень презирают все, скорее всего это было сделано чтоб создать мне проблемы, что безусловно получилось, отмыть я мне теперь не удастся никак, все отвернулись от меня... Хоть в другой регион уезжай, из-за того что город небольшой все разносит я моментально. Бегать с тэстом и при каждом встречной мочиться на него и доказывать что я не такой это просто глупо.... Мне знатно так подпортили жизнь этим и я считаю что должен быть способ как то наказать лиц имеющих к этому причастие
27 марта, 03:04, вопрос №3016416, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Указывают на то, что на другие карты не будут приходить пособия, вроде больничных, пособий на детей и т.п
Добрый день. На работе предлагают перейти на карту МИР, с целью соблюдения требований ФЗ №161 от 27.06.2011г. "О национальной платежной системе". Указывают на то, что на другие карты не будут приходить пособия, вроде больничных, пособий на детей и т.п. Меня интересуют выплаты по больничным. В интернете я нашла информацию, что имеются в виду больничные выплаты пострадавшим от воздействия радиации. Помогите найти, в куче дополнений к закону, где точно указано о каких больничных идёт речь.
29 октября 2020, 11:28, вопрос №2898611, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть некоторые факты, указывающие на то что Арсенал+ ввозит их не легально
Добрый день! Возникла проблема с гарантийным обслуживанием видеокарт. Магазин Арсенал+ — ООО «Арсенал Партнёр» Могу ли я как потребитель затребовать у магазина компания дистрибьютора у которой они закупают видеокарты фирмы sapphire. Есть некоторые факты, указывающие на то что Арсенал+ ввозит их не легально! Плюс они дали очень странное заключение по моим видеокартам, в котором используются лишь допущения и домыслы. Мои просьбы отправить видеокарты официальному дистрибьютору sapphire, который и должен делать заключение они игнорируют. Так же прикрепляю скриншот переписки с официальным сообществом sapphire Вконтакте. ООО «Арсенал-Партнёр» не является официальным дистрибьютором, а значит должны направить оборудование на диагностику дистрибьютору, чего они не хотят делать. На мои просьбы указать какие именно физические повреждения они нашли, они отмалчиваются (карты 100% без физических повреждений) Сдал 3 видеокарты. Накопилось за некоторое время, не хотел сдавать по одной, и сдал разом 3 карты. На все 3 одинаковый ответ от магазина.
30 сентября 2020, 13:45, вопрос №2874239, Антон, г. Сургут
7 ответов
Гражданское право
Какие статьи указывают на то, что школа несёт ответственность за своих учеников?
Задам вопрос, как начинающий юрист профессионалу. Какие статьи указывают на то, что школа несёт ответственность за своих учеников?
20 сентября 2019, 21:11, вопрос №2518398, Юля Лихонина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021