8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить эти действия и передать деньги?

Наследство -1/2 квартиры после смерти родителей. Наследники - 2 брата, являющиеся собственниками оставшейся доли по 1/4. Один готов выплатить денежный эквивалент за долю в наследстве, другой готов принять деньги и отказаться от наследования. Как правильно оформить эти действия и передать деньги?

11 марта, 20:05, Алексей, г. Нижний Новгород
Елена Резник
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

В соответствии с гражданским кодексом не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием. То есть условие, что «я отказываюсь от наследства, а ты за это даешь мне деньги» законом не предусмотрено. В данном случае, на мой взгляд, Вы можете рассчитывать лишь на добрые отношения и честность.

19 марта, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы оформили с гражданским мужем договор купли продажи и передали деньги продавцу за квартиру документы
Мы оформили с гражданским мужем договор купли продажи и передали деньги продавцу за квартиру документы подали в мфц и ждали сделки, но гражданский муж передумал, так как мы при покупке квартиры её покупали в долях с ним по 1/2 он написал в мфц от себя на отказ сделки могут ли меня принудить тоже его написать и состоится ли сделка?
02 декабря 2020, 19:30, вопрос №2926363, Надежда, г. Мурманск
4 ответа
Налоговое право
Как правильно оформить этот момент с отцом, о том, что я могу сдавать его имущество?
Добрый день. У моего отца в собственности есть квартира. У меня есть ИП. В ближайшее время планируем начать сдавать эту квартиру и встал вопрос уплаты налогов. Удобней всего было бы сдавать через мое ИП и я бы платил 6%, но логично предположить, что просто так я не имею права сдавать не свое имущество. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить этот момент с отцом, о том, что я могу сдавать его имущество? PS. Прошу не предлагать регистрировать отца как самозанятого или ИП, так как ему некогда этим заниматься.
31 января 2020, 09:30, вопрос №2667468, Олег, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как правильно оформить покупку комнаты и какие налоги необходимо будет заплатить?
Добрый день.Купили комнату в коммуналке, 11/140 по договору купли-продажи, 1/140по договору дарения. Договор составлен 17.12.2015. А свидетельство о госуд.собственности права от 14.01.2016. Собственником является мать, которая хочет чтобы собственником стал ее сын. Как правильно оформить эту сделку и какие налоги необходимо будет заплатить?
21 октября 2019, 04:50, вопрос №2557228, Екатерина, г. Глазов
1 ответ
Недвижимость
Как правильно оформить отказ и выделить долю только несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Покупали квартиру в ипотеку. Часть ипотеки выплачивали материнским капиталом. Пока всю ипотеку не выплатили банк не разрешал выделять собственность на несовершеннолетних. Муж ( единственный собственник квартиры) писал гарантийное обязательство о выделении доли всем членам семьи ( жена,2-е на тот момент несовершеннолетних детей) после выплаты ипотеки. На сегодняшний день нужно выделить эти доли,но жена и 1 уже совершеннолетний ребенок отказываются эти доли принимать.Как правильно оформить этот отказ и выделить долю только несовершеннолетнему ребенку?
22 марта 2019, 07:31, вопрос №2299718, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор займа и на каких условиях?
у меня взят кредит 300 тысяч рублей, подруга хочет взять у меня эти деньги в долг . как правильно оформить договор займа и на каких условиях. Заранее спасибо.
02 октября 2017, 22:39, вопрос №1768288, Анна, г. Кемь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021