8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда что если печать рвп поставить во внутр паспорт Украины он становится не действителен?

Правда что если печать рвп поставить во внутр паспорт Украины он становится не действителен?

11 марта, 19:47, Татьяна, г. Отрадное
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, это правда.

Потому как во внутренний паспорт гражданина Украины запрещено ставить различного рода штампы или печати иностранного государства.

Это утверждение подтверждается:

Постановлением Верховной Рады Украины «Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины»

ст.6

«Вносити до паспорта записи, не передбачені цим Положенням або законодавчими актами України, забороняється.»

Вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или
законодательными актами Украины, запрещается.
12 марта, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что если он нарушает свои обещания то эта бумага становится не действительной
Добрый день. У нас с гражданским мужем есть 2 летний ребёнок. Произошла ситуация по которой я ушла от него вместе с ребёнком. Сейчас мы примирились и готовы жить вместе, но отец боится что это повторится и просит подписать меня бумагу об определении места жительства ребёнка у него, но с формулировкой что я тоже там всегда поживаю, что он не делает так что моя жизнь становится не выносимой и я от этого сама уйду. Что если он нарушает свои обещания то эта бумага становится не действительной
22 сентября 2020, 10:32, вопрос №2867245, анна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Что делать, если мне 20 лет я гражданин Украины, я не получал паспорт?
Что делать, если мне 20 лет я гражданин Украины, я не получал паспорт впринцепе, отсидел в тюрьме в росссии, можно ли получить какие то документы в России и как это сделать?
10 января 2020, 14:24, вопрос №2641699, Владислав Казанцев, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я перенести печать РВП на новый паспорт?
Могу ли я перенести печать рвп на новый паспорт потому что у старого заканчивается срок действия. Что делать? Езжать в сахарово? И сколько это займёт времени
02 июня 2019, 22:39, вопрос №2382131, мари, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Разрешат ли въезд на Украину с печатью РВП в гражданском паспорте?
Гр. Украины, Оформляю РВП, загран паспорт просрочен, продливать нет времени и денег. Вопрос в следующем: если поставят печать РВП в гр.паспорте я смогу пересекать границу Украины и неанулируется статус РВП?
15 июня 2018, 12:04, вопрос №2026189, Олег, г. Апшеронск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021