8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа

здравствуйте,что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа

Уточнение от клиента
забыл добавить в приказе указано про вакцинацию
11 марта, 22:10
11 марта, 18:30, александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Смотря что за приказ (законный, не законный, обязательный Вами к выполнению или нет, какое содержание и т.д.).

По общему правилу, работник обязан выполнять обязанности, установленные трудовым договором, локальными нормативными актами работодателя, его приказы и распоряжения, изданные в пределах полномочий, соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, дисциплину труда.

За неисполнение (ненадлежащее исполнение) этих обязанностей работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения (ст. 192, 193 ТК РФ).

11 марта, 20:29
0
0
0
0
забыл добавить в приказе указано про вакцинацию

александр

это мало что проясняет. Что за вакцинация, где Вы работаете (сфера деятельности организации, субъект РФ) — мысли я читать не умею.

12 марта, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан?
Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан ?
14 апреля, 23:43, вопрос №3027645, суннат, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа
здравствуйте,что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа
11 марта, 18:46, вопрос №3005599, александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он
Здравствуйте, что грозит человеку по ст.119 ч.1, если у него условный срок по ст.158 1 годи отработки 300ч, но он отрабатывает.Потерпевший простил , претензий не имеет, но дело рассматривается в общем порядке
27 августа 2020, 11:22, вопрос №2850265, Мария, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования?
Здравствуйте, что грозит если я передал свое ВУ лишенному лицу, и он отказался от медосвидетельствования? Ждём повестки в суд. Чего ждать и что делать?
14 мая 2019, 09:30, вопрос №2357658, Махсуд, г. Санкт-Петербург
52 ответа
Наркотики
Задержали водителя за наркотики, один пассажир отказался от освидетельствования, что грозит за отказ?
Остановили автомобиль. Залержали водителя за наркотики. Один из пасажиров откпзался сведетельствовать. Против кого или чего мне не извемтно. Задержали. И сказали что будет адменестраттвный суд. Скажите что грозит за отказ сведетельствования. И что это вообще значиь?
18 февраля 2018, 15:08, вопрос №1912335, Валерия, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021