Здравствуйте, что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа

здравствуйте,что может мне грозить на работе за отказ выполнения приказа

Уточнение от клиента
забыл добавить в приказе указано про вакцинацию
, александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Смотря что за приказ (законный, не законный, обязательный Вами к выполнению или нет, какое содержание и т.д.).

По общему правилу, работник обязан выполнять обязанности, установленные трудовым договором, локальными нормативными актами работодателя, его приказы и распоряжения, изданные в пределах полномочий, соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, дисциплину труда.

За неисполнение (ненадлежащее исполнение) этих обязанностей работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения (ст. 192, 193 ТК РФ).

забыл добавить в приказе указано про вакцинацию

александр

это мало что проясняет. Что за вакцинация, где Вы работаете (сфера деятельности организации, субъект РФ) — мысли я читать не умею.