8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность

Здравствуйте, произошла такая ситуация, мы попали в ДТП. Виновными себя не считаем, но фактически все выглядит так ,будто виноваты мы. Подробнее: мы выезжали со стоянки на главную дорогу( левый поворот), стояли уступали дорогу, справа загорелся красный, мы смотрим слева, пропускаем все проезжающие прямо машины(что видно на нашем регистраторе), было несколько моментов,чтоб проскочить,но мы ждем,когда станет свободно. Тут едут два ТС с правым поворотом по правому ряду, намереваясь заехать на стоянку откуда выезжаем мы ( дорога хорошо просматривается,левый ряд свободен), справа свободно и мы начинаем движение и тут из за заворачивающей машины вылетает ауди и таранит нас в левый бок. Получается так: он ехал с правым поворотом,потом вдруг внезапно решил опередить поворачивающую впереди себя машину, когда мы уже начали движение, убедившись ,что не создаем помех и наш маневр безопасен. Скорость ауди была большой, по тормозам он ударил за секунду до столкновения и нас и его развернуло на 90 градусов, по следам шин видно что нашу заднюю часть подкинуло и развернуло в воздухе. У нас есть видео с регистратора на котором видно,что мы не стремясь проскочить ждем и уступаем дорогу, затем, дождавшись,спокойно начинаем движение, не пытаясь проскочить,мы уверены ,что дорога свободна, потом внезапно в обзоре камеры появляется край носа ауди,он едет по сплошной,чуть заезжая колесом,что говорит о том что он обходил машину непосредственно перед самим ударом, а не изначально ехал по левому ряду, по моей звуковой реакции видно,что это было внезапно и за секунду до удара. У нас слева сидел маленький ребенок, по видео видно,что мы пропускали даже далеко идущие машины,не говоря уже о том чтоб проскакивать прям перед носом ТС подставляя водителя и дочку под удар. Как нам доказать свою невиновность? Скоро разбирательство, стоит ли нам надеяться на правду? или ничего не докажешь? ведь ауди ехал по главной(((( По правилам мы должны уступать дорогу и начать движение полностью убедившись в безопасности маневра ,но ведь мы так и сделали(( Я могу прикрепить видео,но не сейчас,сейчас я на работе. Помогите, пожалуйста

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

«Разбирательство» в ГАИ определяет только кто нарушил ПДД и какие конкретно пункты правил. Постановление, вынесенное ГАИ, в дальнейшем можно обжаловать в суд. То есть ГАИ не устанавливает «виновность». а устанавливает лишь кто и что нарушил. При этом может быть установлено, что обе стороны нарушили ПДД. Только суд может установить, кто виновен в конкретной аварии, оценить действия участников ДТП, в том числе определить и степень вины каждого. Вина устанавливается в процессе предъявления иска о возмещении материального ущерба, либо при обжаловании размера выплаты страхового возмещения. То есть:

1. Представляете доказательства в ГАИ. ГАИ выносит постановление. Обжалуете его в суд. Таким образом, будет доказательство того, что вы с ним не согласны.

2. Далее определяете размер ущерба, если часть ущерба выплачивается страховой компанией, то оставшуюся часть взыскиваете с виновник аварии. Вот тут то и будет определяться виновник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Автомобильное право
Как доказать свою невиновность?
Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается. Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд. Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4058435, Екатерина, г. Москва
Семейное право
"Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты"?
«Как доказать, что мать несовершеннолетнего ребёнка употребляет запрещённые препараты»?
, вопрос №4058376, Анна, г. Москва
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Дата обновления страницы 15.11.2013