8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права на эти действия администрация поселка?

здравствуйте. я построила навес у себя на участке отступив от межи с соседом 1 м. но свес крыши у меня 70 см от стоек. крыша на моей территории водостоки сделаны и сток отведен на 1 м от соседней межи ко мне во двор. но местная администрация выписывает на меня административный протокол за то что у меня свес на 20 см. больше якобы положенного. имеет ли права на эти действия администрация поселка? спасибо.

11 марта, 17:47, АРТЕМ, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Артем.

Если навес на Вашей территории, то состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ тут нет.

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

11 марта, 18:21
0
0
0
0
АРТЕМ
АРТЕМ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое за ответ.

11 марта, 20:09
Консультация юриста бесплатно
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Артём!

Без протокола сложно что-то судить. Прикрепите его здесь.

11 марта, 18:32
0
0
0
0
АРТЕМ
АРТЕМ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

они его мне не вручили.

11 марта, 20:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право учительница и администрация написать характеристику на школьника без ведома родителей?
Здравствуйте! Имеет ли право учительница и администрация написать характеристику на школьника без ведома родителей и передать её и ещё какие то докладные врачу психиатру? Незадолго до этого был конфликт с учительницей.
07 ноября 2019, 20:16, вопрос №2580042, Татьяна, г. Волжск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право охранники или администрация ночного клуба не впускать людей?
Имеют ли право охранники или администрация ночного клуба отказываться впускать человека, без объяснения причины, ссылаясь на внутренние правила. Ситуация : пришли с другом в клуб-бар. Нас пропустили. Мы выпивали, отлично проводили время, периодически выходя на улицу покурить. И в один из так перекуровов, возвращаясь в клуб. Моего друга не выпускают под предлогом "перепил". И ссылаясь на внутренние правила (абсолютно абсурдные) в нетрезвом состоянии запрещено. Администрация имеет право не впускать гостя без объяснения причины. Я с ними спорил порядка 20 минут. Я сам юрист. Жду ответа. Спасибо
08 октября 2019, 22:04, вопрос №2541750, Экрем Алиев, Симферополь
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право глава сельской администрации признать частный дом -ветхим жильём или этим занимается специальная комиссия из района? Спасибо
Добрый день! Имеет ли право глава сельской администрации признать частный дом ветхим жильём или этим занимается какая то комиссия из района? спасибо
03 сентября 2019, 14:50, вопрос №2496346, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право меня запугивать администрация в школе?
Имеет ли право меня запугивать администрация в школе за то что я выставил в сеть аудиозапись где учитель повышает на учеников голос при чём в описание к видео ни школа ни имя учителя не показано
20 января 2018, 16:04, вопрос №1878711, Антон, г. Изобильный
1 ответ
Административное право
Имеет ли право глава сельской администрации вызывать к себе повесткой?
Имеет ли право глава сельской администрации вызывать к себе повесткой, если есть возможность пригласить по телефону.
22 марта 2016, 07:27, вопрос №1190278, ринат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021