Возможно ли построить дом на ней?

Добрый день.хочу купить участок.оказалось что это ОНТ. Возможно ли построить дом на ней?

, Армине, г. Москва

Здравствуйте, Армине! К сожалению нет.  После вступления в силу с 1 января 2019 Федерального Закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на территории ОНТ допускаются только постройки без фундамента, например: сараи, так называемые «летники» и др.объекты.

огородный земельный участок — земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур; (пп.3 ч. 1 ст 3 ФЗ 217)

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся — все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (ст. 130 ГК)