8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли построить дом на ней?

Добрый день.хочу купить участок.оказалось что это ОНТ. Возможно ли построить дом на ней?

11 марта, 17:21, Армине, г. Москва
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Армине! К сожалению нет. После вступления в силу с 1 января 2019 Федерального Закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на территории ОНТ допускаются только постройки без фундамента, например: сараи, так называемые «летники» и др.объекты.

огородный земельный участок — земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур; (пп.3 ч. 1 ст 3 ФЗ 217)

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся — все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. (ст. 130 ГК)

11 марта, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли построить дом на земле ИЖС или СНТ на 4-6 квартиры для последующей сдачи в аренду?
Возможно ли построить дом на земле ИЖС или СНТ на 4-6 квартиры для последующей сдачи в аренду? Без продажи.
02 ноября 2020, 18:04, вопрос №2901896, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, возможно ли построить дом на таком участке?
Здравствуйте,собираемся покупать участок,а в выписке ЕГРН ограничения,фото прилагаю,.Вопрос, возможно ли построить дом на таком участке?Участок 3.16 сотки.
06 июня 2020, 09:04, вопрос №2794189, татьяна, г. Казань
5 ответов
Недвижимость
Возможно ли построить жилой дом, чтобы там можно было прописаться?
дравствуйте, есть участок ,разделен на 3 доли,одна из которых моего мужа ,на этом участке стоит дом так же разделен на 3 доли,мы с мужем хотим построить на этом участке для себя дом жилой.Как нам быть и с чего начать?возможно ли построить жилой дом ,чтобы там можно было прописаться?
31 мая 2020, 21:58, вопрос №2788586, Навруза, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли построить дом на участке 12,5 соток без разрешения другого собственника?
Проблема такая, у земельного участка в Московской области площадью 15 соток 2 собственника по долям 5/6 (12,5 соток) и 1/6 (2,5 сотки). Межевание земли не производилось. Возможно ли подать в суд на раздел и установление границ земельного участка? А также возможно ли построить дом на участке 12.5 соток без разрешения другого собственника?
29 декабря 2019, 16:39, вопрос №2633968, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли построить дом на своем участке, ликвидировав свою квартиру в двухквартирном доме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я приобрела квартиру в 2-х квартирном доме с земельным участком. Возможно ли ликвидировать путем слома свою половину (с соседями договоренность есть) и построить отдельный дом рядом на своем участке? Какую процедуру необходимо для этого пройти?
01 марта 2017, 10:57, вопрос №1556606, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021