8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проконсультируйте пожалуйста, попал в дтп, виновник не я, у меня документы все в порядке, а у того нет

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста, попал в дтп, виновник не я, у меня документы все в порядке, а у того нет страховки, точнее страховка есть на машину от старого хозяина, он туда невписан, ущерб большой около 600 тысяч рублей, по моей страховой все говорят что будет отказ и решать только в судебном порядке, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

11 марта, 16:33, Максим, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет страховки и не вписан это две большие разницы

11 марта, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Если у виновника ДТП нет страховки, то взыскивать деньги за ремонт придется с виновника ДТП в судебном порядке.

11 марта, 17:35
0
0
0
0
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Максим здравствуйте! Для начала Вам необходимо провести независимую экспертную оценку повреждений ТС, а которой будет указанная сумма причинённого Вам ущерба. При этом обязательно заключить договор на проведение экспертизы, сохранить квитанцию об оплате услуг. После заключить договор на ремонт ТС. Сохранить квитанцию об оплате ремонта. И после посчитав сумму, которая будет Вами потрачена на экспертизу и ремонт выставить требование к виновнику ДТП об уплате понесённых Вами расходов с указанием срока выплаты.Требование необходимо ему направить заказным письмом с описью вложения на адрес его регистрации, указанный в протоколе Который был составлен на месте ДТП. Если Ваше требование не будет выполнено и ущерб не выплачен, вам необходимо пожать в суд иск о взыскании суммы причинённого ущерба с виновника приложив к иску: протокол с места ДТП, документы полученные в ГИБДД ( что он виновник ), отказ со страховой о возмещении, экспертное заключение, требование которое было вами направлено до суда виновнику с приложение чека и описи вложения с почты. Таким образом по. Решению суда вы сможете взыскать в виновника ДТП всю сумму причинённого вам ущерба, в том числе сумму затрат на проведение экспертизы, Юр помощи и прочее… удачи Вам

11 марта, 20:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вообщем ситуация такая, в данной ситуации впервые, попал в дтп, виновник не я, оказалось что у виновника нет
Добрый день! Вообщем ситуация такая, в данной ситуации впервые, попал в дтп, виновник не я, оказалось что у виновника нет полиса ОСАГО т.к авто было не его, а знакомого человека, сошлись на том, что пошли ему навстречу и вызвали настоящего владельца до приезда ГИБДД(хозяйку) авто, чтобы якобы страховая покрыла весь ущерб, в итоге не могу выпросить у него видео с регистратора, только кормит обещаниями, что я могу ему предъявить? Стоит подавать на него в суд? Страховая после двух экспертиз не покрывает стоимость ремонта. Заранее спасибо!
20 июня, 15:43, вопрос №3057715, Андрей Калиничев, г. Тихвин
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
31.03.2020 я попал в дтп.Виновник не я.На разбор в ГИБДД он не явился, машину продал, на звонки не отвечает, он
31.03.2020 я попал в дтп.Виновник не я.На разбор в ГИБДД он не явился,машину продал,на звонки не отвечает,он гражданин Узбекистана.Из ГИБДД пришло письмо,что второй водитель не установлен и дело прекращено.Что делать в этом случае?
22 июня 2020, 11:22, вопрос №2805030, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
29.05.2019 произошло ДТП, виновник не известил страховую компанию в 5-ти дневный срок
Добрый день! 29.05.2019 произошло ДТП, виновник не известил страховую компанию в 5-ти дневный срок. Страховая предъявила иск о регрессе на основании, того, что договор страхования заключен до вступления в силу ФЗ 88-ФЗ от 01.05.19, а уведомление от виновного в страховую не поступило. Суд первой инстанции иск удовлетворил. Есть ли смысл оспаривать решение суда, исходя из того, что ДТП произошло после принятия 88-ФЗ?
15 июня 2020, 16:04, вопрос №2800828, Дарья, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Нам анулировали страховку после ДТП (виновник не мы) сейчас мы узнали что страховки нет а попали в ДТП
Нам анулировали страховку после ДТП (виновник не мы) сейчас мы узнали что страховки нет а попали в ДТП! Что делать? Заключение страховой тотальный случай!
23 апреля 2020, 10:21, вопрос №2752721, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Попал в дтп (виновник не я)'но у меня нет осаго и диагностической карты
здравствуйте!попал в дтп (виновник не я)'но у меня нет осаго и диагностической карты!а у владельца другой машины каско!как нам разойтись и что мне грозит?
23 сентября 2014, 12:34, вопрос №565837, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021