8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на карте с детским пособием

каждый месяц арест на карте с детским пособием! все документы предоставлены и всё равно. сейчас сняли все прошедшие пособия и не отвечают толком когда вернут ! в течении какого времени должны вернуть снятые детские пособия????

11 марта, 16:23, Евгения, г. Тобольск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве на детские пособия взыскание быть наложено не может быть.

Вам надо напрямую обратиться к приставу и ему представить соответствующие документы, чтобы он снял арест с карты. Иначе так и будет продолжаться.

На практике приставы возвращают деньги от 10 до 30 дней. Все зависит от расторопности пристава и бухгалтерии ФССП, так как деньги переводятся по распоряжению пристава с депозитного счета.

11 марта, 17:10
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тобольск
Всё предоставлено давно! каждый месяц одно и тоже! арест! оплачиваю долг каждый месяц! куда ещё обратиться????
09 апреля, 02:39

Вы можете направить жалобу в Управление ФССП, а также иск в суд, в котором признать действия приставов незаконными.

09 апреля, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На карту наложен арест, приходят детские пособия, то сразу перевожу на другую карту
Здравствуйте. На карту наложен арест, приходят детские пособия, то сразу перевожу на другую карту. Сегодня не успела, сняли все до копейки. Как мне быть?
17 февраля, 04:41, вопрос №2987752, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право списывать с карты детские пособия за долг по квартире?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,имеют ли право списывать с карты детские пособие,за долг по квартире? Это означает что я теперь не смогу снимать денежные средства,и оставляют без средств существования. С карты мужа спысывают зарплату,с моей д.пособия. Сама в декрете выйти на работу пока нет возможности. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!
11 января 2018, 12:35, вопрос №1868376, Мария, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Каждый месяц накладывают арест на детские пособия
Каждый месяц накладывают арест на детские пособия, выписки предоставляются о том, что на карту приходят, исключительно детские пособия. Пристав откровенно говорит, я сниму арест и снова наложу... и так каждый месяц. Что делать? Понимаю, что это перегиб. Долг по ИП, не работаю так как многодетная семья и младшему нет года.
10 января 2017, 06:55, вопрос №1495186, Сергей, г. Переславль-Залесский
7 ответов
Исполнительное производство
Что нужно сделать, если судебные приставы наложили арест на детские пособия?
судебные приставы наложили арест на детские пособия,в связи с кредитом,что нужно сделать?и имеют ли они права на то чтоб снимать детские на погашение кредита?
11 ноября 2015, 09:47, вопрос №1036277, Наталия, г. Рыбинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия?
У меня большой долг по кредиту оставшийся от первого брака. В настоящее время я нахожусь во втором браке и у меня второй ребенок, детские начисляются на сберегательную книжку. Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия, если я в настоящее время не работаю и нахожусь в декретном отпуске? И еще один вопрос: Могут ли наложит арест на имущество приобретенное во втором браке?
09 марта 2015, 15:58, вопрос №755348, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2021