Арест на карте с детским пособием

каждый месяц арест на карте с детским пособием! все документы предоставлены и всё равно. сейчас сняли все прошедшие пособия и не отвечают толком когда вернут ! в течении какого времени должны вернуть снятые детские пособия????

, Евгения, г. Тобольск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве на детские пособия взыскание быть наложено не может быть.

Вам надо напрямую обратиться к приставу и ему представить соответствующие документы, чтобы он снял арест с карты. Иначе так и будет продолжаться.

На практике приставы возвращают деньги от 10 до 30 дней. Все зависит от расторопности пристава и бухгалтерии ФССП, так как деньги переводятся по распоряжению пристава с депозитного счета.

Евгения
Клиент, г. Тобольск
Всё предоставлено давно! каждый месяц одно и тоже! арест! оплачиваю долг каждый месяц! куда ещё обратиться????

Вы можете направить жалобу в Управление ФССП, а также иск в суд, в котором признать действия приставов незаконными.