Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня лешили прав управления тс, могу я купить скутер не привышающий более 50кб и спокойно ездить на нём?

Здравствуйте, меня лешили прав управления тс,могу я купить скутер не привышающий более 50кб и спокойно ездить на нём?

11 марта, 15:00, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день, нет нельзя, право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М или любая иная открытая категория прав. ТОчто вы называет «скутер до 50 куб.» называется, в соответствии с ПДД, — «Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

ПДД п. 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

Таким образом управлять мопедами Вам нельзя.

11 марта, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Меня интересует, после того как он будет лишён родительских прав на дочку, могу ли я не менять ей фамилию и отчество, так как дочке уже 5 лет и она прекрасно знает кто она
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мужем разводимся. Он сделал тест ДНК,и установил что ребенок не его. Предстоит суд. Меня интересует,после того как он будет лишён родительских прав на дочку,могу ли я не менять ей фамилию и отчество,так как дочке уже 5 лет и она прекрасно знает кто она.
14 июля 2020, 11:40, вопрос №2820983, виктория, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на машине, если в ГИБДД отображается прерывание срока лишения права управления ТС?
Здравствуйте! с 15.12.2015 г меня лишили права ВУ на 1 год, я обратился к адвокату, чтобы доказать в суде, что я не виновен и не лишали прав. за это время я какое то время ездил, потом страховка закончилась и не ездил с весны 2016, потом осенью 2016 года адвокат сообщил пока не езди, дело идет. подробностей нет. сейчас январь 2017 года - адвокат не отвечает на мои звонки, а по базе пробиваю и тут написано "прерывание срока лишения права управления тс", это что означает, что не могу ездить ТС сейчас? А если адвокат докажет, что я не винован, то будет ли "прерывание срока лишения права управления тс" считаться закрытым и не сдавать права в ГИБДД?! Спасибо за ответ!
19 января 2017, 06:50, вопрос №1504646, Валерий, г. Волгоград
3 ответа
Лишение водительских прав
Что означает фраза "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано", если я не был на суде?
здравствуйте! Лишили прав, я ни в какой суд уже четвертый месяц не ходил, приходиили письма, но я их не получал. Зашел посомтреть на сайт гибдд и там написано: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, что это значит?
03 ноября 2015, 19:57, вопрос №1028844, Артем, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили права управления тс
Добрый день, меня мировой суд лишил права управления тс, я подал жалобу в районный суд, если и он меня лишит права управления тс, то буду подавать жалобу в областной суд.Могу ли я и дальше управлять тс, пока не лишит областной суд?
25 сентября 2014, 10:53, вопрос №567827, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупка сгоревшего дома и прописки в нём
Здравствуйте.Хочу купить сгоревший дом в Брянской обл.и прописаться в нём.У хозяина есть Свидетельство на домовладение,на земельный участок.Домовой книги нет(хозяин будет выеснять), проекта дома нет,а есть паспорт с общим описанием.Смогу ли я совершить сделку,а главное прописаться.Дом меня интересует из-за прописки. С Уважением,Виктор.
12 мая 2014, 09:55, вопрос №448133, Виктор, г. Тверь
13 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021