8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2021 г в марте со счета списываются денежные средства по постановлению пристава от 2019 года по прекращенному ИП

Здравствуйте! ИП прекращено в 2020 году по ст 46 ч1 п4. В 2021 г в марте со счета списываются денежные средства по постановлению пристава от 2019 года по прекращенному ИП. Это правомерно?

11 марта, 14:36, Владимир, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Владимир.

В соответствии со ст. 24 Гражданского кодекса РФ гражданин отвечает всем своим имуществом. Списали с вас долги законно, хоть ИП и было прекращено.

11 марта, 15:08
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
ИП это исполнительное производство.
11 марта, 15:10

Добрый вечер, Владимир.

Исполнительное производство было прекращено из-за отсутствия имущества у должника. Но если у должника появляется имущество, то исполнительное производство снова открывается. Получается, что исполнительное производство было вновь возобновлено и деньги были списаны на законном основании.

12 марта, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
От кого просить взыскать удержанные денежные средства?
Здравствуйте Уважаемые! Получил копию постановления о возбуждении ИП, о котором узнал спустя длительное время. Подал заявление о восстановлении сроков и об отмене судебного приказа. Мировой судья счел уважительной причиной пропуска сроков, восстановил срок и отменил судебный приказ. За это время, до поры когда мне стало известно и пока подал заявления мировому судье, с меня взыскали определенную денежную сумму. Т.е. приставы вынесли постановление и передали в банк, в который перечисляется пенсия по инвалидности. Банк удержал 50% от пенсии. Теперь мне необходимо вернуть взысканные денежные средства. Подал приставам заявление о прекращении ИП и возврате денежных средств в связи с отменой судебного акта. Как пояснили мне приставы, что мне необходимо подать заявление мировому судье о повороте исполнения решения суда, но не пояснили с кого просить взыскать удержанную денежную сумму. Подскажите пожалуйста, с кого просить в заявлении взыскать (вернуть) удержанные денежные средства?
08 февраля 2020, 19:46, вопрос №2677998, андрей, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
По какому режиму будут облагаться денежные средства, поступившие в 2019 году?
ИП в 2018 находился нв патентной системе, работы по контракту были выпонены, акты подписаны в 2018г, опалата поступила не полностью. в 2019 г. патент не получен, по какому режиму будут облагаться денежные срества поступившие в 2019 г за работы выполненые в 2018?
18 января 2019, 06:22, вопрос №2227765, Мальцева Елена Николаевна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно получить денежные средства от приставов, не имея счета?
Добрый день. Подскажите я являюсь банкротом, в данный момент все счета у меня арестованы. На ребенка перечисляю алименты на депозит приставов. Приставы требуют предоставить счет для перечисления, такой возможности у меня не, по скольку любой открытый счет будет арестован. Сделал доверенность что я даю добро на перечисление денежных средств на счет второй жены. Приставы просто отказали не указав причины. Как можно получить денежные средства от приставов не имея счета??? Ребенок не совершенно летний и денежные средства уходят на его обучение. Счет на несовершенно летнего для накоплений не рассматривается.
03 июля 2017, 06:41, вопрос №1684990, Елена, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как получить денежные средства от приставов, не имея счета?
Добрый день. Подскажите я являюсь банкротом, в данный момент все счета у меня арестованы. На ребенка перечисляю алименты на депозит приставов. Приставы требуют предоставить счет для перечисления, такой возможности у меня не, по скольку любой открытый счет будет арестован. Сделал доверенность что я даю добро на перечисление денежных средств на счет второго мужа. Приставы просто отказали не указав причины. Как можно получить денежные средства от приставов не имея счета??? Ребенок не совершенно летний и денежные средства уходят на его обучение. Счет на несовершенно летнего для накоплений не рассматривается.
03 июля 2017, 06:39, вопрос №1684987, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Арестовали книжный счёт в Сбербанке, с которого списываются денежные средства по ипотечному кредиту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации. Возникла задолженность по одному из кредитов из-за отсутствия постоянного дохода. В Сбербанке были арестованы, и карточный, и книжный счета. С книжного счёта списывались денежные средства на погашение ипотечного кредита, который с момента взятия платится ежемесячно. Сейчас этот счёт блокирован приставами с удержанием средств в пользу суммы задолженности. О возможности снятия ареста с книжного счёта подсказали возможность написания заявления в суд об предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Но в данный момент по книжному счёту не предоставляется возможным взять выписку по причине ареста в подтверждение того, что ипотечный кредит платился ежемесячно. Спасибо.
02 апреля 2015, 08:27, вопрос №787265, Максим, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021