8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нужно ли двухскатная крыша при выкупе участка?

Взяв в аренду участок ЛПХ,построил дом,регистрация прошла.Дом планировал на 2 этажа,поднял. первый,перекрыл плитами,а веранду досками и рубероидом.Получилась плоская крыша.Аренда очень дорогая,поэтому подал на выкуп.С комитета по имуществу приезжали,сфоткали. Сказали,что если они и пропустят,то Москва завернет и обяжут делать кровлю нормальную.Правомерно ли это?как лучше поступить?

11 марта, 14:09, денис, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Денис.

Из Вашего изложения вопроса я понял, что право на здание как именно жилой дом зарегистрировано?

Если так то оснований для отказа Вам в выкупе земельного участка по исключительному праву предусмотренному ст. 39.20 Земельного кодекса РФ нет. Такого основания также нет и в ст. 39.16 Земельного кодекса РФ.

о Москва завернет и обяжут делать кровлю нормальную

Не понятно при чем тут Москва? Это полномочие именно местных властей. Да даже если земля федеральная (если под комитетом Вы имеете управление Росимущества), то оснований для отказа я не вижу…

11 марта, 15:44
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Москва
да, жилой дом.они ссылаются, что это не кровля.и плиты перекрытий не кровля.Когда была метель, часть рубероида слетела и они как раз приехали фотографировать.
11 марта, 15:50

Тут главное, что есть зарегистрированное право. А то, что здание немного изношено, так сказать, не является основанием для отказа.

11 марта, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли мне для продажи участка заказывать кадастровый план или паспорт?
В ноябре 2017 г. по решению суда Управлением ФС Государственной регистрации, Кадастра и Картографии по РТ зарегистрировано право собственности на земельный участок. В выписке из ЕГРН указаны: кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость. В Особых отметках указано: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Вопрос: Нужно ли мне для продажи участка заказывать Кадастровый план или паспорт? С уважением, Владимир.
27 марта 2018, 07:36, вопрос №1947707, Владимир, г. Казань
4 ответа
Земельное право
Нужно ли проводить межевание садового участка?
Нужно ли проводить межевание садового участка ? И что грозит по закону если его не делать? Смогу ли я также пользоваться своим участком ничего не боясь?
04 декабря 2017, 06:21, вопрос №1833578, Константин, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Нужно ли устанавливать границы земельного участка в соответствии с новым законодательством?
Нужно ли устанавливать границы земельного участка в соответствии с новым законодательством, если я не буду продавать участок? И смогут ли соседи установить границы своего участка без моего согласия?
12 ноября 2017, 15:53, вопрос №1809708, Елена, г. Владимир
3 ответа
Земельное право
Нужно ли проводить межевание земельного участка, если имеется кадастровый план з/у?
У меня есть кадастровый план земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права на этот участок. Нужно ли мне проводить межевание участка?
09 октября 2017, 09:17, вопрос №1774429, Борис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Нужно ли согласие на продажу участка от бывшего супруга?
Здравствуйте. Собираюсь приобрести дачный участок. Продавец в разводе, но дачный участок приобретался в браке. Нужно ли согласие на продажу участка от бывшего супруга? спасибо.
05 октября 2015, 17:24, вопрос №996871, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021