8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги если там посылают прямым текстом а телефоны недоступны

Здравствуйте

С моего сюерегательного счета в сбербанк списали сумму 5830 из детских пособий 7082 за то что я якобы задолжала по кредиту

По номеру звоню говорят номер не зарегистрирован в сети другие номера недоступны и заняты

В яндекс все пишут что это мошенники а в судебном органе того пристава который списал деньги даже нет! Как вернуть деньги если там посылают прямым текстом а телефоны недоступны

11 марта, 14:06, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

здравствуйте. Для начала запросите выписку из банка на какой счет перечислены деньги. В зависимости от того на чей счет перечислены деньги пишите претензию и заявление на возврат средств с приложением документов подтверждающих что на счет перечисляются пособия на детей. если результата не будет придется обращаться в суд

11 марта, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если к этому причастны судебные приставы, то надо действовать в соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — далобы на действия либо бездействие судебных приставов надо подавать в порядке подчинённости либо в суд, надо писать жалобу — пусть разбираются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 15:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как вернуть деньги, если попал на интернет-мошенничество?
Заключили договор на изготовление стола, в итоге ИП с которым заключили договор оказалось закрытым ещё в 2017 году, нам обещали вернуть деньги и прислали расписку но на этом все закончилось ни денег ни стола? Есть шанс вернуть деньги если мы живем в ялте а мебель заказывали в дмитрограде?
27 августа 2018, 14:14, вопрос №2089727, Елена,
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если прошло 14 дней?
Здравствуйте! Приобрели смартфон, Продавец при продаже не сказал что товар был восстановлен и внешне ни что не вызывало таких подозрений, был упакован в заводскую упаковку( коробку и пленку соответствующие упаковке нового аппарата). Продавцом был выписан товарный чек(отсутствие кассового аппарата у продавца) и выдан гарантийный лист, который мы подписали без подробного прочтения и разъяснения продавцом. Придя домой и пытаясь активировать смартфон(зарегистрировать его согласно правилам производителя) обнаружили что уже вводились чужие личные данные для регистрации и активации, не придав этому значения активировали его и изучили гарантий лист в котором, в теле текста разъясняющего законодательные права покупателя (как мы понимаем специально спрятано, а не вынесено отдельным пунктом как это сделал бы добросовестный продавец) обнаружили что продавец указывает что телефон был восстановлен, то-есть является б.у. Есть желание вернуть деньги, так как совершали сделку думаю что телефон новый. На сайте магазина нет конкретной информации по моделям телефонов и их состоянию. Покупали в офисе магазина там нет витрин с товаром и описаниями к нему, не было возможности ознакомиться с информацией о том что товар б.у. самостоятельно, а продавец умолчал. И не думали что подобная информация может быть указана только в гарантийном листе без озвучивания и описания продавцом. С момента покупки прошло менее 14 дней. Как быть в такой ситуации?
12 декабря 2017, 06:28, вопрос №1842789, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданство
Можно ли вернуть деньги, если оплатили госпошлину за гражданство, а нам отказали?
Доброе утро. можно ли вернуть деньги если оплатили госпошлину за вступление в гражданство ,а нам отказали
08 декабря 2016, 08:13, вопрос №1466873, инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги? если на авито наложным платежом приобрела телефон
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги, если на авито наложным платежом приобрела телефон, а он оказался полностью неработоспособным, хотя продавец говорил что там только гнездо зарядки не исправно?
26 февраля 2016, 17:07, вопрос №1159844, Наталья,
5 ответов
Защита прав потребителей
Как растргнуть договор купли продажи и вернуть деньги если фирма отказывается признавать получение денег?
Пожалуйста,помогите кто-нибудь разобраться во всём этом!!! Занимаюсь расторжением договора купли- продажи межкомнатных дверей по причине: деньги были переданы товар не был доставлен в срок ( просрочено почти 4 месяца ). НО : как всё начиналось: мы отдали 100% предоплату,а двери нам всё не привозили,я приехала в главный офис и когда я пришла со своим договором мне сказали что (внимание!) деньги от меня компания не получала, их забрал продавец ,который получил деньги . У меня руках договор с печатями фирмы, и чеки об оплате ( сумма 50 тысяч), и я никакой подвох я не ожидала. Предложили подождать немного(я приезжала в начале мая), я согласилась, двери сказали привезут в начале июня ( спустя 3 месяца после заключения договора,но когда почти 2 месяца ничего не было слышно о дверях терпение лопнуло мы поставили двери другой фирмы,и собирались вернуть деньги от прошлого договора в судебном порядке,через месяц мне позвонили из той компании и сказали ваши двери пришли,но они нам уже не были нужны. Я написала претензию с просьбой вернуть деньги+ неустойка и предлагала решить вопрос в до судебном порядке. Сегодня мне пришёл ответ от директора этой конторы если кратко : " Чеки должны быть оприходованы, деньги должны переданы ИП,а их забрал продавец ,вот с него и требуйте". Я одного понять не могу,получается что компания не несёт никакой ответственности за своих работников???Где теперь я должна искать его и каким образом просить вернуть деньги??? Девушка директор почти открытым текстом меня посылает ,и я сижу без дверей и без денег! Неужели даже если я обращусь в суд правда не будет на моей стороне?Я уже устала от всех этих передряг, я не знала,что вообще могут так общаться с покупателями как общается руководитель этой фирмы. Что дальше делать я даже не представляю. Пожалуйста,помогите решить вопрос! Прикрепляю ответ фирмы и копию договора и чеков
31 июля 2013, 09:54, вопрос №148708, Алёна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021