Как вернуть деньги если там посылают прямым текстом а телефоны недоступны

Здравствуйте

С моего сюерегательного счета в сбербанк списали сумму 5830 из детских пособий 7082 за то что я якобы задолжала по кредиту

По номеру звоню говорят номер не зарегистрирован в сети другие номера недоступны и заняты

В яндекс все пишут что это мошенники а в судебном органе того пристава который списал деньги даже нет! Как вернуть деньги если там посылают прямым текстом а телефоны недоступны

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Наталья Бельдяева
Юрист

здравствуйте. Для начала запросите выписку из банка на какой счет перечислены деньги.  В зависимости от того на чей счет перечислены деньги пишите претензию и заявление на возврат средств с приложением документов подтверждающих что на счет перечисляются пособия на детей. если результата не будет придется обращаться в суд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если к этому причастны судебные приставы, то надо действовать в соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — далобы на действия либо бездействие судебных приставов надо подавать в порядке подчинённости либо в суд, надо писать жалобу — пусть разбираются.

Всего доброго!