В родительской квартире есть доля, если нужно отказаться от доли, то как это сделать?

Хочу переехать в город ближе к работе, планирую снимать квартиру, и чтобы пол квартиры оплачивал отец моего ребенка, какие моменты могут стать препятствием для получения положительного результата? в родительской квартире есть доля, если нужно отказаться от доли, то как это сделать?

, лена, г. Москва