8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вылодили фото с информацией в группе посёлка

Добрый день! Невестка задолжала деньги, по договору купли продажи в рассрочку. Вылодили фото с информацией в группе посёлка. Законно ли это?

    Screenshot_20210311-200533_VK
    .jpg
    Screenshot_20210311-200533_VK
    .jpg
11 марта, 13:31, Анастасия, г. Красноярск
Артем Евсеев
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Незаконно.
Объект «травли» имеет полное право написать заявление в полицию по факту клеветы.

11 марта, 14:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем посёлке планируется строительство терминала насыпных грузов
Здравствуйте, жители поселка ищем специалистов по защите наших прав, как собственников ижс. В нашем посёлке планируется строительство терминала насыпных грузов. Нами организована инициативная группа, т.к. считаем, что в результате строительства будут нарушены наши права собственников, обьек по перевалке насыпных грузов планируется построить в непосредственной близости от ижс. Суть обращения-ищем квалифициррванную юридическую помощь, которая до этапа строительства и далее будет оказаться консультации по вопросам благоустройства и землепользования, составлять обращения в надлежащие органы, и помогать нам сделать жизнь в нашем посёлке гораздо лучше. Хотим обсудить вопрос о заключении договора на постоянной основе
21 января, 01:56, вопрос №2965658, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Или это не так, и отец может остаться в посёлке и доработать до пенсии?
Здравствуйте! Раньше мы жили в посёлке, в доме, который принадлежит муниципалитету. Потом родители получили военный сертификат и мы купили квартиру в городе. Но так как суммы сертификата хватало только на квартиру без ремонта, то, чтобы постепенно сделать в ней ремонт, родители заключили договор о найме в посёлке и нам разрешили пожить в этом жоме ещё. Договор заключался 2 раза. Сейчас отец работает в посёлке (Архангельская область), в фсин вольнонаёмным по профессии психолога. До пенсии ему осталось несколько лет. Но сказали, что договор о найме можно заключать только 2 раза. В городе, где куплена квартира, с работой для отца всё очень плохо. Мама на инвалидности, ей хорошо оплачиваемую работу тоже не найти. На иждивении у них мы - двое детей (один несовершеннолетний, второй студент с ненормированным учебным графиком). Подскажите, пожалуйста, действительно ли договор о найме можно заключать только 2 раза? Или это не так, и отец может остаться в посёлке и доработать до пенсии?
07 мая 2020, 10:35, вопрос №2765322, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд вынес решение в пользу ДНТ о взыскании с меня денег за пользование инфраструктурой коттеджного посёлка, хотя мои два участка много лет пустуют, я на них даже не приезжаю
Добрый вечер! В 2013 г. я купила у застройщика два участка в закрытом, охраняемом, благоустроенном (газ, электричество, дороги, детская и спорт. площадки) коттеджном посёлке. Категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: под застройку жилыми и нежилыми строениями. Хотела построить дом для постоянного проживания. Застройщик создал в посёлке ДНТ. После сдачи посёлка я так и не смогла построить дом, участки стоят пустые, даже забора нет. Прошло несколько лет. Недавно я узнала от судебного пристава, что суды вынесли уже два решения, согласно которым с меня взыскано в пользу ДНТ больше 260 000 рублей. Якобы я вела садоводство в индивидуальном порядке и не платила ДНТ за пользование инфраструктурой. Мне говорили, что надо заключить договор, но у ДНТ сумма в договоре одинаковая как для тех, кто строится или построился, так для тех, у кого участок пустует, кто ничем не пользуется. У меня даже нет пропуска на территорию посёлка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Оплатить несправедливо начисленные судами суммы или побороться за их уменьшение? И можно ли побороться, если решения уже приняты и переданы на исполнение судебному приставу? Он, кстати, пригрозил выставить участки на продажу.
24 января 2019, 16:29, вопрос №2236135, Мария, г. Москва
14 ответов
1300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли жители посёлка самостоятельно распоряжаться землёй
Добрый день, уважаемые юристы. Возникла такая проблема: жители посёлка Большие Леуши Октябрьского р-на решили самостоятельно построить парк на земельном участке, на котором ранее располагалась школа (её снесли). Глава сельского поселения Малый Атлым (Б.Леуши входит в его состав) не желает отдавать данный участок, предлагая иное расположение парка, которое не устраивает жителей посёлка. Вопрос такой: могут ли жители самостоятельно распоряжаться земельными участками, находящимися на территории посёлка в общих целях? Жители данного посёлка создали ТОС. Необходим ответ своими словами с ссылками на законодательство. Не хотелось бы здесь видеть километровые цитаты законов. Спасибо!
17 июня 2017, 09:27, вопрос №1669897, Лариса Ермолаева, г. Ханты-Мансийск
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Техническое присоединение участка к электросетям в коттеджном посёлке
Купил земельный участок по ДКП в коттеджном посёлке. В договоре было обозначено, что продаётся он с коммуникациями (газ, вода, электричество) по границе и с возможностью пользования этими коммуникациями при условии подведения их в дом от границы участка своими силами. Далее собственником земель и коммуникаций был навязан подрядчик, осуществивший подведение коммуникаций в дом за стоимость гораздо дороже среднерыночной. Встал вопрос заключения договора с поставляющей электричество организацией и, соответственно, открытие лицевого счёта абонента. За, как они это назвали «Услугу по открытию лицевого счёта» владельцы посёлка запросили 10000 рублей. Платить принципиально отказался, обратился в МРСК Центра и Черноземья для получения ТУ на подключение. В результате обращения пришло письмо с договором стоимостью 400000руб, в котором было обозначено, что ближайшая точка подключения находится на расстоянии 800 метров от моего участка и за 550 рублей меня никак нельзя присоединить. Тот факт, что мой участок УЖЕ подключен и точка подключения находится на расстоянии не более 15 метров от дома, был проигнорирован. Также было указано, что решать вопросы потребителя, возникшие на частных (собственник НЕ МРСК) сетях – не их компетенция. Владелец посёлка бесплатно выдавать документы отказался и на мой принципиальный отказ платить 10000 рублей отключил электроснабжение моего участка. Как поступить в данной ситуации, как обязать МРСК заключить со мной договор и присоединить мой участок к точке, которая в 15 метрах от участка? Номер проекта электрификации посёлка я МРСК отправлял, не знать, что в посёлке имеются сети, они не могут. Необходимые заявления в Прокуратуру, ОВД и прочие инстанции я уже подал.
04 мая 2017, 12:53, вопрос №1629260, Андрей, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2021