Больничный после увольнения

Добрый день.

Заболел за пару дней до даты увольнения, потом ещё ребёнок от меня заразился, суммарно на больничном провёл около месяца. Слышал, что в этом случае больничный оплачивает бывший работодатель. Так ли это? И на какую сумму можно рассчитывать, если это так.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, работодатель оплачивает лист нетрудоспособности, если заболели в течении месяца после увольнения.

Оплата зависит от стажа работы и средней заработной платы.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

Александр
Клиент, г. Москва

И не важно, я болел или ребёнок?

Если больничный по уходу за ребёнком открыт до увольнения, потом продолжался то можете предоставить его бывшему работодателю.

После увольнения вам оплатят больничный только в связи с вашей болезнью в течении 30 дней.