8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я теперь право на накопительную часть пенсии?

Умер отец. Было имущества (дом) его нынешняя жена выплатила долю, я написала отказ у нотариуса. Имею ли я теперь право на накопительную часть пенсии?(6 месяцев после смерти не прошло )

11 марта, 13:14, Мария, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Мария.

Вы имеете право, как наследник по закону на получение оставшейся накопительной части пенсии. Для этого вам надо обратиться в Пенсионный Фонд РФ.

Для более детального изучения вопроса отправляю ссылку на видео.

11 марта, 13:55
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, можно ссылку?
11 марта, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имею ли я право на часть пенсии моего мужа?
Мой муж военный пенсионер, майор запаса, уволен по ст 59.б (по болезни). Выслуга лет ВС СССР 18,5 лет в календарное исчислении, в льготном 36 лет. Умер в декабре 2020 года. Я пенсионер с 2018 года. Получаю 9050 рублей +1000 руб до прожиточного минимума. Имею ли я право на часть пенсии моего мужа? И в каком размере?
11 декабря 2020, 17:19, вопрос №2934599, Ирина, рп. Коченево
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получить накопительную часть пенсии как единовременную выплату досрочно?
Могу ли я получить накопительную часть пенсии как единовременную выплату досрочно, до достижения пенсионного возраста? Там приличная сумма, деньги нужны сейчас, а с новой пенсионной реформой пенсии теперь ждать очень долго.
12 января 2019, 17:25, вопрос №2222296, Лада Зарубина, г. Тюмень
10 ответов
Пенсии и пособия
Имеет ли вдова право на часть пенсии умершего мужа, если достигла пенсионного возраста?
Мой папа недавно скончался. Моей маме только что исполнилось 55 лет, она не работает. Имеет ли она право на часть папиной пенсии?
30 марта 2017, 10:51, вопрос №1590902, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли отказаться от накопительной части пенсии в пользу страховой?
можно ли отказаться от накопительной части пенсии в пользу страховой(сейчас накопительная часть находится в сбербанке).Отказаться хочу в этом году(2016)
09 декабря 2016, 15:27, вопрос №1468619, Андрей, г. Калуга
2 ответа
Пенсии и пособия
Стоит ли заключать договор с НПФ и есть ли у меня накопительная часть пенсии?
Здравствуйте! мне 22 года. начала работать только 2016 году. до этого нигде не работала. скажите, пожалуйста, стоит ли заключать договор с нпф? и вообще, есть ли у меня накопительная часть пенсии? или только страховая. поскольку я читала, что переводить можно только накопительную часть пенсии.
04 декабря 2016, 13:02, вопрос №1462320, Виктория, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021