8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Есть идея купить действующий прибыльный не большой бизнес в России и использовать его как показатель моих доходов для ипотеки/кредита

Добрый день! Возвращаюсь из-за границы жить в Россию, хочу купить дом в ипотеку но подтвердить свой доход никак не могу так как нет Российского счета в банке. Есть идея купить действующий прибыльный не большой бизнес в России и использовать его как показатель моих доходов для ипотеки/кредита. Возможно так сделать?

11 марта, 13:01, Яна, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Российского счета в банке. Есть идея купить действующий прибыльный не большой бизнес в России и использовать его как показатель моих доходов для ипотеки/кредита. Возможно так сделать?

Яна

Яна, добрый день! Закон не ставит возможность получения кредита в коммерческом банке в зависимость от подтверждения/неподтверждения дохода, такое решение принимается индивидуально с учетом положений ст. 421 ГК РФ о свободе договора. Поэтому однозначно сказать примет ли конкретный банк и его работник положительное решение по кредиту в случае подтверждения платежеспособности указанным в вопросе активом сказать нельзя.

11 марта, 13:24
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Банк обычно запрашивает доход за 6 -12 месяцев, и допустим я куплю бизнес, я же могу предоставить справки, которое были до моей покупки, нет времени ждать

11 марта, 13:48
я куплю бизнес, я же могу предоставить справки, которое были до моей покупки, нет времени ждать

Яна

можете, примет ли их банк и выдаст ли в итоге кредит в нужном размере это только от банка зависит, как вариант попробовать предварительно выяснить в конкретном банке при каких условиях может быть получен необходимый кредит

11 марта, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Добрый день!

Возвратность кредита один из основных принципов кредитования.

Кредиты, предоставляемые банком, могут обеспечиваться залогом недвижимого и движимого имущества, в том числе государственных и иных ценных бумаг, банковскими гарантиями и иными способами, предусмотренными федеральными законами или договором. (ст.33 Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»

Есть идея купить действующий прибыльный не большой бизнес

Предполагаю, что вы будете вести бизнес как ИП, поскольку для банка можно будет показать соответствующие доходы. В целом такой вариант возможен, следует учитывать, что время ведения бизнеса ИП и получения дохода от 6 до 12 месяцев (требования банков как правило)

11 марта, 13:28
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Банк обычно запрашивает доход за 6 -12 месяцев, и допустим я куплю бизнес, я же могу предоставить справки, которое были до моей покупки, нет времени ждать

11 марта, 13:48

Яна какие именно справки? вы должны показать банку, что бизнес вам приносит доход (выписку со счета) и вы сможете исполнять обязательства по кредитному договору. Возможно, если вы вносите более 50% первоначального платежа за объект, требования будут иные.

11 марта, 13:51
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! Идею такую использовать возможно, но вот при оформлении заявки у каждого банка есть свои критерии. В том числе проверяют и кредитную историю. Нужен так же определенный стаж. Так же могут выдвинуть требования по созаемщикам, которых так же проверяют и конечно проверяют сам объект. При оформлении ипотеки/кредита рассчитывают доходы и расходы всей семьи.

Вот например условия по ипотеке СБ

Стаж работы

От 3-х месяцев на нынешнем месте работы.

Привлечение созаемщиков

Созаемщиками по кредиту может выступать не более 3-х физических лиц, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруг(а) Титульного созаемщика является созаемщиком в обязательном порядке вне зависимости от его(ее) платежеспособности и возраста.** Требования к Созаемщику(кам) аналогичны требованиям, предъявляемым к Заемщику.Супруг(а) Титульного созаемщика не включается в состав Созаемщиков только в случаях:

наличия действующего брачного договора, устанавливающего режим раздельной собственности на имущество супругов, в том числе в отношении недвижимости,
отсутствия у супруга(и) Титульного созаемщика гражданства Российской Федерации.

https://www.sberbank.ru/ru/per...

11 марта, 13:33
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Банк обычно запрашивает доход за 6 -12 месяцев, и допустим я куплю бизнес, я же могу предоставить справки, которое были до моей покупки, нет времени ждать

11 марта, 13:48

Например можете ознакомится с методикой расчета при кредитовании (ипотеки) xn--d1aqf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2017/04/METODIKA-otsenki-kreditosposobnosti-i-platezhesposobnosti-zaemshhika-i-predmeta-ipoteki-.pdf

Как правило проверяют не только бизнес, но и именно Ваш доход, то есть он у вас должен быть подтвержденным за 6 месяцев (Вы его должны получать).
Можно рассматривать кредит для бизнеса, тогда да могут рассматривать именно доход и срок деятельности юр.лица, но Вас могут рассматривать как поручителя. А по условиям банков обычно и у поручителей должен быть определенный стаж.
То есть можно рассматривать кредит (ипотеку) как физ.лицу или же как юр.лицу. Для разных вариантов и разные условия.

11 марта, 13:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, как доказать склу, что в момент ДТП водитель не работал в такси и использовал машину в личных целях?
Здравствуйте. У меня есть машина, которую я сдал в аренду, на машине есть лиценщия такси. Страховка на машину была оформлена не такси, а обычное ОСАГО. Машина попала в ДТП, виновным был водитель моей машины. Страховая выплатила по ДТП пострадавшей стороне, но потом аннулировала моя страховку и через суд хочет взыскать с меня сумму возмещения по страховому случаю. Подскажите, пожалуйста, как доказать склу, что в момент ДТП водитель не работал в такси и использовал машину в личных целях?
02 апреля, 07:31, вопрос №3020334, Петренко Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на Квартиру на мою бабушку, не приезжая в Россию и чтобы бабушка не приезжала ко мне?
Здравствуйте, Я хочу продать свою квартиру, но возможности приехать в Россию нет. Возможно ли оформить доверенность на Квартиру на мою бабушку, не приезжая в Россию и чтобы бабушка не приезжала ко мне? Спасибо!
20 февраля, 16:45, вопрос №2991256, Katia, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте а если женщина с двумя детьми 7 лет не может оплачивать кредит и камунальные услуги с доходом 25000 р что ей делать подскажите пожалуйста
здравствуйте а если женщина с двумя детьми 7 лет не может оплачивать кредит и камунальные услуги с доходом 25000 р что ей делать подскажите пожалуйста
06 октября 2020, 13:32, вопрос №2879121, сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Право собственности
Каким образом я могу переоформить квартиру брата на себя, если он уже 25 лет не проживает в России и с ним нет связи?
Здравствуйте, последние 12 лет я проживаю в квартире приватизированной на моего родного брата, изначально эта квартира принадлежала моей бабушке.Мой брат никогда не проживал в данной квартире, и не нес(никогда) никаких расходов с ней связанных, с 1997 года я оплачиваю все коммунальные платежи ( до этого момента их оплачивала наша мать), произвел капитальный ремонт ( необходимый в связи с аварийным состоянием кв-ры). Мой брат в данной кв-ре не прописан, уже около 25 лет не проживает в России, и не является гражданином России. Я не имел связи с братом 17 лет предпринимал попытку отыскать его- безуспешно. Я хотел бы узнать, каким образом я могу оформить свои права на данную кв-ру, могу ли я оформить какой то вид опеки над данным имуществом, прописаться в ней ? С уважением Александр
06 сентября 2016, 06:02, вопрос №1368126, Александр, г. Москва
2 ответа
Все
Возможно ли восстановить украинский паспорт через посольство Украины в Москве, не выезжая из России, и как это сделать?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса: у гражданина Украины украли паспорт в Москве. Выехать из России он не имеет возможности из-за сложившихся обстоятельств. В Москве он учится в институте. Также работает. Посоветуйте, что делать? Возможно ли восстановить украинский паспорт через посольство Украины в Москве, не выезжая из России, и как это сделать?
16 января 2015, 17:32, вопрос №689042, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021