8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, в каких случаях артист театра может отказаться от роли в спектакле?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких случаях артист театра может отказаться от роли в спектакле? Этот спектакль ещё в работе и не прошёл сдачу. Я считаю что участие в этом спектакле повлияет на мою карьеру актёра.

11 марта, 11:51, Александр, г. Москва
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ Работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

А за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить к нему дисциплинарные взыскания.

Следовательно, если Вы работаете в театре на основании трудового договора, в котором прописаны ваши функции на участие в спектакле, то Вы не можете отказаться от назначенной Вам роли без уважительной причины.

11 марта, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли он на это право и в каком случае я могу отказаться
работодатель отправляет косить траву и вырубать мелкую поросль деревьев в место достаточно большого скопления клеща при этом выдал только аэрозоль для защиты от них . имеет ли он на это право и в каком случае я могу отказаться
08 июня, 06:31, вопрос №3051626, Игорь, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав потребителей
В каких случаях потребитель может отказаться от гарантийного ремонта и потребовать возврат денег?
Добрый день!Такой вопрос:в каких случаях потребитель может отказаться от гарантийного ремонта и потребовать возврата денежных средств(товар не является технически сложным),к примеру фен или мясорубка.
26 августа 2018, 11:21, вопрос №2088826, Игорь, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться играть спектакль в театре?
Здравствуйте! В театре, где я работаю по срочному трудовому договору в срочном порядке за 15 дней до даты, заменили спектакль без моего участия на спектакль с моим участием. Я этот день занял другой работой, при этом за месяц уведомил(устно) зам. директора. Имею ли я право отказаться играть спектакль в этот день?
20 октября 2017, 16:05, вопрос №1786879, Михаил, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В каких случаях я могу отказаться от направления на работу, на бирже труда?
Я живу в деревне , стою на бирже труда. Зарплата при увольнении была 17000, последний автобус в деревню в пять вечера. Меня пихают во все дырки, в каких случаях я имею право отказаться от направления на работу?
29 августа 2017, 19:38, вопрос №1737855, Ольга, г. Тамбов
1 ответ
Ипотека
В каком случае больше возможностей,чтобы одобрили ипотеку?
В каких случаях банк дает добро на ипотеку-когда женщина в законном браке или в разводе?Какую роль играет в этом случае штамп в паспорте о браке?А если я живу с мужчиной в "гражданском браке",точнее как сожители?
01 апреля 2016, 16:51, вопрос №1204345, Мария, пгт. Елецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021