8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальсификация документов о госпитализации

К врачу больницы обратился знакомый с просьбой о выдаче за вознаграждение в сумме несколько тыс. р. фиктивных документов, подтверждающих факт его госпитализации в этой больнице. Врач мог подготовить весь комплект необходимых справок и медицинскую карту, но он не имел самостоятельной возможности поместить пациента на отделение. Врач обратилась с просьбой заполнить фиктивный талон вызова скорой помощи к знакомому фельдшеру , который выписал талон на имя человека с сообщенными врачом данными, получив за это несколько тыс. р.

В последующем этот знакомый предоставил выданный ему больничный лист по месту работы. А отделе кадров установили, что в период этого больничного он находился в туристической поездке в Греции.

Будут ли нести уголовную ответственность врачи и этот знакомый? Смогут ограничиться штрафом?

11 марта, 11:42, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Анна!

Могут привлечь к уголовной ответственности, если будет заявление в полицию по статье

ч.3 ст. 327 УК РФ может быть наказание:

штраф до 80 тыс. руб. либо в размере дохода гражданина за период до 6 месяцев; до 480 часов обязательных работ; до 2 лет исправительных работ; до 6 месяцев ареста.

Деятельное раскаяние, возместить материальный ущерб, срочно, и тогда только наказание по ТК и неподача заявления в полицию.

11 марта, 13:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если был факт фальсификации документов?
Ситуация следующая: Подан иск, в рамках иска написано ходатайство о наложении ареста на счета в банке. 19 декабря судья выдает определение на наложении ареста на счета в банках А 25 декабря выдает отказ Я получаю сначала документ 27 декабря, фотографирую его на всякий случай и тут догоняет секретарь судьи говорит, что в документе ошибка и забирает и выдает отказ. На документах разные подписи На одном настоящая подпись судьи и помощника от 19 декабря На другом просто подпись в виде звездочки и печать на этой звездочки. Как быть в данной ситуации. Позвонили помощнику председателя, она сказала срочно прийти и показать данные документы Но я думаю тут факт фальсификации документов должностным лицом Как вы считаете?
27 декабря 2018, 20:11, вопрос №2211626, Алена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за фальсификацию документов в ходе гражданского дела?
фальсификация документов в ходе гражданского дела. Администрация МО принесли в суд поддельные документы
11 октября 2018, 06:10, вопрос №2131039, Александр, г. Архангельск
1 ответ
ЖКХ
Куда подавать заявление о фальсификации документов управляющей компанией?
управляющая компания подала мировому судье сфальсифицированные документы, судья вынесла судебный приказ о котором я узнал от приставов . сейчас судебный приказ отменен, исполнительно производство отменено. куда подавать заявление о фальсификации документов?
25 октября 2016, 04:18, вопрос №1419041, илья, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Какова ответственность за фальсификацию документов в суде?
Состоялся гражданский суд. После суда выявилось фальсификация документа. Данная фальсификация повлияла на решение суда.Что делать?
17 ноября 2015, 06:40, вопрос №1042359, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Все
Фальсификация документов
добрый день! вопрос очень сложный. Работлаа в региональном представительстве в г. Ростове-на-Дону московской организации., узнав что я беременна они меня уволили по статье п 8 ч 1 ст 77 ТК РФ, по решению суда, работодатель восстановил меня в должности, после чего я ушла в декретный отпуск,а в последствии в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 10 мес, мне пришли документы на переоформление в др. организацию причем задним числом (т.е. октябрем) ст. в приказе о расторжении по собственному желанию и приказ о приеме на работу с окладной частью меньше на 15 тыс. руб. чем предыдущая. все эти документу пришли ко мне 25.12.14 г. Подскажите пожалуйста: -подписывать ли мне эти документы тем же задним числом? (считаю это все фальсификацией документов), -могу я запросить документ в связи с чем меня переводят в др фирму; -могу ли я запросить документ, в связи с чем у меня изменилась ЗП?
28 декабря 2014, 09:16, вопрос №670359, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021