Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешили прав

У меня забрали права согласно статье КоАП: ст. 12.15 ч.4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ?? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ???? или уже должны закрыть это дело??

07 Декабря 2012, 22:31, вопрос №30052 Серг, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    У Вас срок не пропущен. Дело не прекратят

    07 Декабря 2012, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Действительно статья 4. 5 КоАП РФ предусматривает по большинству правонарушений, в том числе по правонарушениям в области дорожного движения (за исключением повлекших причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), очень короткий срок прохождения дел. С момента совершения правонарушения до того, как судьёй будет вынесено постановление о наказании, должно пройти не более трёх месяцев. В Вашем случае три месяца миновали 30 октября. Но постановление мировым судьёй вынесено. Другое дело, что оно не вступило в законную силу, так как Вы его обжаловали. Если суд апелляционной инстанции его не отменит, то оно сразу же вступит в законную силу и Вам придётся срочно "спешиваться". Если же отменит, то считайте, что Вам повезло: повторное рассмотрение уже станет невозможным.

    Если Вы просто не станете брать повестку, то тем самым фактически уполномочите суд рассмотреть Вашу жалобу в Ваше отсутствие и лишитесь возможности привести доводы в её поддержку. (В этом состоит особенность рассмотрения судьями дел об административных правонарушениях).

    07 Декабря 2012, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats