8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд за Клевету?

Здравствуйте. Соседи оклеветали что якобы избиваю ребенка. Теперь органы опеки ходят. Могу ли я подать в суд за Клевету?

11 марта, 10:54, Ксения, г. Уфа
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Ксения!

Да, вы можете обратиться с таким заявлением в суд. Для этого вам необходимы доказательства по данному вопросу. Если доказательств не достаточно, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности виновного лица, а потом с результатами проведенной проверки в полиции — то есть с доказательствами, обратиться в суд. И в суде просить компенсации морального вреда, иных сумм, а также опровержение в выбранном вами виде.

Самое главное в таком деле- что человек не виновен, пока его вина не будет доказана в судебном порядке и не будет обвинительного приговора, вступившего в законную силу. В ином случае — действия необоснованные.

Всего доброго, и удачи.

11 марта, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли подать на него в суд за клевету?
С мужем живем уже 20 лет. Трое детей и всех родила от него. Как то раз он сказал, что третья дочь не его и родила я ее от милиционера. С чего он это взял я не знаю. Мне очень обидно и больно. На ДНК денег нет. Хочу подать на развод. Могу ли подать на него в суд за клевету?
01 июля, 05:26, вопрос №3062909, Надежда, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могу ли подать заявление о клевете?
Вот такая ситуация ,жена написала заявление в полицию о побоях ,спустя два месяца ,я поехал отрицал ,в день конфликта она ни кого не вызывала ни скорую ни полицию ,синяков у неё уже нет . Могу ли подать заявление о клевете ?и что ей грозит ?спасибо
21 марта 2020, 17:30, вопрос №2720158, Марат Есаян, г. Ржев
1 ответ
Уголовное право
Могу ли подать заявление о возбуждении уголовного дела за клевету
Могу ли подать ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и 5 ст. 128.1, ч. 1 ст. 213 УК РФ против Соловьева Владимира Рудольфовича. 13 июня 2017 года в эфире передачи "Полный контакт" (тема передачи "Бунт мажоров") на радиостанции "Вести FM", принадлежащей Федеральному государственному унитарному предприятию "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", ведущим передачи Соловьевым Владимиром Рудольфовичем была распространена информация о лицах, пришедших 12 июня 2017 года на улицу Тверскую в городе Москве с целью выразить свое отношение к проблеме коррупции в Российской Федерации. Так, Соловьев В.Р. высказывал в отношении о них следующие ложные и оскорбительные утверждения: - "толпа гопников, мажористых придурков"; - "вечные 2 процента дерьма"; - "два процента дерьма считают себя в праве что-то кому-то в Москве объяснять"; - "дерьмо это те, которые на Тверскую пошли"; - "это абсолютные ублюдки" Сам я на данной улице не находился, т к проживаю в Астраханской области.
16 июня 2017, 11:43, вопрос №1669388, Дмитрий, г. Ахтубинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать на клевету и получить за моральный ущерб
Можно ли подать на клевету на человека, который заведомо знал о повреждении лобового стекла, которое не было мной замечено сразу после повреждения отскочившим камнем. Этим человеком было доложено как докладная руководителю. После чего последовало то что мне придётся делать ремонт за свой счёт самой, несмотря на то, что автомобиль застрахован КАСКО
14 декабря 2016, 15:56, вопрос №1474010, Алена, г. Владивосток
3 ответа
Уголовное право
Могу ли подать в суд за нанесение оскорбления, клевету и оговор?
Добрый день. У меня 1/2 доли в квартире по дарственной. Там не проживаю, даже нет ключей, второй сособственник чинит всяческие препятствия и угрожает вспороть мне живот, если я войду в квартиру. Я решила продать свою долю, отправила телеграмму с уведомлением и нотариально заверенное уведомление о моем намерении. Телеграмма вручена. Срок истекает. На мою работу от сособственника поступило письмо с обвинением меня в черном риэлторстве, в дебошах, в приводах меня в ОВД за хулиганство, в выламывании дверей, в телефонном терроризме. Я никаких противоправных действий не совершала. Напротив, это сособственник устраивает телефонный ночной терроризм, звонит моей матери ночами, мне на сотовый ночами. Это письмо нанесло мне моральный ущерб и ущерб моей деловой репутации. Могу ли подать в суд за нанесение оскорбления, клевету и оговор. Что для этого нужно сделать? Спасибо за внимание.
05 октября 2015, 22:08, вопрос №997078, ЛЮДМИЛА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021