Что грозит военнослужащиму за самовольное оставление части по причине угроз военнослужащего и он не соберается туда возвращаться

Здравствуйте. Что грозит военнослужащиму за самовольное оставление части по причине угроз военнослужащего и он не соберается туда возвращаться. Но при этом хочет служить в другой воинской части.

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, за самовольное оставление части (СОЧ) грозит ответственность по ст. 337 УК РФ.

Если в отношении Вас высказывают угрозы или есть основания полагать что применяется физическая сила, наиболее оптимально обратиться в военную прокуратуру или подойти к заместителю по военно-политической работе, проще замполиту. Тогда Вас не привлекут к ответственности и решат возникшую проблему. Иначе потом трудно будет доказать свою невиновность