8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от школьного образования, ибо нет желания получать заведомо ложные знания?

Можно ли отказаться от школьного образования, ибо нет желания получать заведомо ложные знания? Не семейное, а вообще отказ.

11 марта, 09:54, Матвей, г. Миасс
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг
Можно ли отказаться от школьного образования, ибо нет желания получать заведомо ложные знания? Не семейное, а вообще отказ.

Добрый день! Согласно статье 43 Конституции РФ получение основного общего образования является обязательным для граждан:

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование — это 9 классов, проще говоря.

С уважением!

11 марта, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли отказаться от обязательного пенсионного страхования и получать эти суммы к зп?
Добрый вечер. Можно ли отказаться от обязательного пенсионного страхования и получать эти суммы к зп? То есть имеется ввиду, тот процент что вычитается зп моей, оставался у меня, а не копил призрачную и очень далекую пенсию. Спасибо
24 апреля 2020, 22:45, вопрос №2754520, петр, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Есть ли ответственность за включение в декларацию 3-НДФЛ заведомо ложных документов?
Добрый день! Есть ли ответственность за включение в декларацию 3-НДФЛ заведомо ложных документов, уменьшающих налогооблагаемую базу? Спасибо!
25 марта 2020, 06:49, вопрос №2723265, михаил, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли отказаться от подписания контакта, если победитель указывает заведомо ложный адрес?
Здравствуйте! Победитель аукциона на ремонт машин указал в проекте контракта (протоколом разногласий) адрес нахождения СТО : ул.... кв... Мы проехали до указанного адреса, и обнаружили квартиру-притон с сомнительными личностями. Мы не можем подписать такой договор. Как законно отказаться от подписания контракта?
20 июня 2018, 12:42, вопрос №2030856, Лилия, г. Казань
2 ответа
Военное право
Можно ли уволиться с контракта, если нет желания служить?
Можно ли уволиться с контракта, если нету желания служить и на гражданке нашёл работу с зарплатой выше?
12 апреля 2018, 07:37, вопрос №1964707, Виталий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Будет ли являться уголовно наказуемым деянием внесение в ЮГРЛ заведомо ложных сведений?
Будет ли являться уголовно наказуемым деянием внесение в ЮГРЛ заведомо ложных сведений если при этом лицо вносящее эти сведение ничего не поучает( какое либо вознаграждение)?
23 февраля 2016, 07:33, вопрос №1154653, Евгений, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021