Можно ли полностью отказаться от школьного образования из‑за нежелания получать ложные знания?

Можно ли отказаться от школьного образования, ибо нет желания получать заведомо ложные знания? Не семейное, а вообще отказ.

, Матвей, г. Миасс
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно статье 43 Конституции РФ получение основного общего образования является обязательным для граждан:

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование — это 9 классов, проще говоря.

С уважением!