8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы взыскать долг за коммунальные, если собственником не являлся и в квартире уже не прописан?

Могут ли приставы взыскать долг за коммунальные, если собственником не являлся и в квартире уже не прописан ?

11 марта, 09:44, Елена, г. Москва
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Если должник был зарегистрирован в квартире, то независимо от того, является ли он собственником, на нем лежит также обязанность по оплате коммунальных платежей до момента снятия в квартире в регистрационного учета. Как правило в таких делах все прописанные (собственник, члены его семьи и т.д.) являются солидарными должниками, то есть решение выносится общее на всех, а взыскивают по принципу «у кого есть деньги, с того и спишут», а он будет потом взыскивать со своих содолжников.

11 марта, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы предъявить мне долг, если я не являюсь собственником квартиры?
Здраствуй! Могут ли ты судебные приставы повесить на меня долг если я не являюсь собствиником квартиры? Там никто не живёт с 2009 года я только там прописан. Что делать в этой ситуации?
09 марта 2020, 08:57, вопрос №2708268, Слава, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Могут ли взыскать сумму коммунальных платежей, если я не проживаю в квартире, но прописан в ней?
Являюсь собственником 1/2 квартиры, досталась в наследство от мамы, прописан в ней же. После вступления в наследство прошло уже почти 10 лет, все это время в данной квартире проживал второй собственник, моя сестра. Я не жил там ни дня, соответственно коммунальные услуги и услуги ЖКХ не оплачивал. Могут ли с меня взыскать всю стоимость данных услуг за все 10 лет? Все это время я оплачивал коммунальные услуги и услуги ЖКХ по фактическому месту проживания.
13 июня 2017, 21:04, вопрос №1666285, Максим, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Исполнительное производство по долгу ЖКХ при нахождении в декретном отпуске
Могут ли приставы взыскать долг если нахожусь в декретом отпуске и работаю на 0.5 ставки в др организации
20 октября 2016, 09:58, вопрос №1414266, вера, г. Златоуст
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы описать имущество, если жена не является собственником квартиры?
могут ли судебные приставы описать имущество, где прописана жена,но не является собственником квартиры?
13 сентября 2016, 11:52, вопрос №1375989, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы продать квартиру за долги, где я являюсь собственником, но там не прописана, а живут и приписаны мой сын с малолетними детьми?
Здравствуйте, могут ли приставы продать квартиру за долги где я являюсь собственником ( Я ТАМ НЕ ПРОПИСАНА), живут и приписаны мой сын с малолетними детьми, сама я прописана и живу в квартире мужа ( он собственник жилья)
07 августа 2016, 03:26, вопрос №1338013, Светлана Николаевна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021