8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или требуется перезаключение этих договоров?

Здравствуйте! В нашем МКД переизбран Совет дома, избран новый председатель Совета МКД. Подскажите, пожалуйста, требуется ли внесение каких-либо изменений в договор управления с УО и в договора с ресурсоснабжающими организациями? Или требуется перезаключение этих договоров?

11 марта, 09:42, Галина, г. Москва
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день! Если новый, то нужно переоформить новый договор.

11 марта, 12:28
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но, к сожалению, нет ни одной ссылки на законодательство…

11 марта, 19:25

Здесь все написано посмотрите
Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

11 марта, 20:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Требуется в этих формулировках ссылки на статьи ФЗ "О защите прав потребителей"?
27 мая 2021 года мной был приобретен туристский продукт в ООО "Левел Путешествия", расположенному по адресу: 105082, г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр.21, этаж 2, офис 203 (заказ №46794669). Цена туристского продукта составила 74633 руб. и мной было внесено 100% стоимости. 10 июня 2021 года по телефону сотрудник ООО «Левел Путешествия» сообщила мне, что по данному туру от туроператора пришел отказ – он не может его осуществить в указанные в заказе сроки и в выбранный отель. Альтернативные предложенные варианты исходили из принципиального другого (более высокого) ценообразования и меня не устроили. 11 июня 2021 года на основании ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей» я подала заявление в ООО "Левел Путешествия" о возврате денежных средств в полном объеме в течение 10 календарных дней. Дополнительно указала, что в случае неудовлетворения моей претензии в добровольном порядке я буду вынуждена обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с целью защиты моих прав, а также настаивать на компенсации в соответствии со ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей». Кроме того, указала, что намерена отстаивать свои интересы в суде. На моем экземпляре заявления есть отметка о вручении документа менеджеру Молчановой А.А. 11.06.2021. 18 июня 2021 года я получила ответ от ООО "Левел Путешествия", что обязательства ООО «Левел Путешествия» как турагента были полностью исполнены и что ООО «Левел Путешествия» перенаправит мое заявление туроператору ООО «Туроператор БГ» для дальнейшего рассмотрения. 24 июня 2021 года ООО "Левел Путешествия" переслало мне ответ туроператора ООО "Туроператор БГ", согласно которому ООО "Туроператор БГ" признает, что мне подлежит возврат денежных средств в полном объеме и денежные средства доступны к возврату. Однако после этого в тот же день 24.06.2021 ООО "Левел Путешествия" высылает мне заполненное заявление на возврат с просьба его подписать, согласно которому я должна дать согласие на перечисление в течение 60 (шестидесяти) календарных дней денежных средств в размере 69269 руб. 86 коп., что на 5363 руб. 14 коп. меньше, чем я оплатила ООО "Левел Путешествия", в связи с фактическими затратами ООО "Туроператор БГ". Данное заявление я подписать отказалась. После моего напоминания о том, что аннуляция тура и отмена заказа была инициирована не мной, а туроператором фактически на основании отказа от исполнения взятых на себя обязательств, дополнительных разъяснений об формировании суммы и сроков возврата, не последовало. После чего на электронный адрес manager@crm.level.travel мной было направлено мое сожаление, что от ООО "Левел Путешествия" не поступило предложений в добровольном порядке урегулировать вопрос и повторно уведомила о своем намерении обратиться в Роспотребнадзор и Тушинский районный суд с целью защиты моих прав. Прошу подсказать, как я могу привлечь к ответственности виновных в нарушении моих прав? Я уже подготовила жалобу в Роспотребнадзор и планирую подать в районный суд. Но хотелось бы уточнить - в суд следует подавать только на ООО "Левел Путешествия" или на ООО "Туроператор БГ" тоже? ООО "Левел Путешествия" отрицает свою ответственность, но ведь деньги я платила именно им. Также прошу помочь с формулировкой исковых требований. Требуется в этих формулировках ссылки на статьи ФЗ «О защите прав потребителей»? Я себе это вижу так - прошу поправить, если сочтете это необходимым: 1. Взыскать с ООО «Левел Путешествия» полную сумму, уплаченную за туристский продукт, в размере 74633 рубля. 2. Взыскать с ООО «Левел Путешествия» неустойку в размере 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки осуществления возврата денежных средств. 3. Взыскать с ООО «Левел Путешествия» компенсацию за причиненный моральный вред в размере 5000 рублей. 4. Взыскать с ООО «Левел Путешествия» штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, оплаченной за туристский продукт (74633 рубля). Приложения: 1. Подтверждение бронирования туристского продукта (заказ №46794669). 2. Договор на оказание услуг по бронированию туристского продукта №46794669. 3. Копия заявления в ООО "Левел Путешествия" от 11.06.2021 с отметкой о получении. 4. Ответ ООО "Левел Путешествия" от 18.06.2021. 5. Ответ от ООО "Туроператор БГ" от 24.06.2021. 6. Форма заявления на возврат, предложенная ООО "Левел Путешествия". Заранее благодарю за помощь!
29 июня, 13:11, вопрос №3062038, Ирина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Требуется ли расторгать договор дарения?
Мною был подписан договор дарения земельного участка, при этом документы на регистрацию перехода права собственности поданы не были. Одариваемый отказывается расторгать договор дарения, при этом я не согласен на исполнение договора дарения. Требуется ли расторгать договор дарения?
18 июня, 13:06, вопрос №3056887, Сергей, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Требуется ли заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса?
Требуется ли заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса, если договор дарения был составлен еще в 2016 году? Договор заключался между внучкой и бабушкой, на тот момент девочке было 18 лет, то есть паспортные данные устарели. На девочку при рождении была заключена приватизация. И можно ли будет придти с данным договором в МФЦ? Как правильно поступить?
22 декабря 2018, 06:59, вопрос №2206514, Василиса, г. Курган
2 ответа
Договорное право
Имеет ли этот договор силу и исключает ли он вероятность оставить меня обманутым?
Для работы копирайтером (набор текста) компания выслала договор и условия страхового взноса в размере 1000р. В договоре прописаны данные юриста(скан паспорта прилагается) и кампании. А так что что кампания несет ответственность за страховой взнос. от меня требуется скан моего паспорта и скан заполненного договора. Имеет ли этот договор силу, исключает ли он вероятность оставить меня обманутым?
28 марта 2018, 10:25, вопрос №1949138, Ilya,
2 ответа
Защита прав работников
Основания перезаключения трудового договора с бессрочного на срочный
Здравствуйте! Живу в СПб. Работаю в ППМСС центре (это центр медико-психологической помощи и сопровождения в системе образования) 9 лет. За это время нас причисляли то к культуре и спорту, то к общему образованию, то к дополнительному. Но функции не менялись и мы работали по ранее заключенному трудовому договору. Год назад сменился директор и стала перезаключать трудовые договоры. У меня была ставка социального педагога и пол ставки инженера по внутреннему совместительству (имею техническое образование - Военмех). На данный момент меня просят (задним числом) подписать трудовой договор на должность инженера НА СРОК (до 31 августа сего года) и передают данные полставки недавно поступившему зам. директора по АХЧ. Это законно? Какие существуют основания для перезаключения трудовых договоров?
03 сентября 2017, 09:10, вопрос №1741429, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021