Может ли банк подать только на 1платеж?

Добрый день! Был судебный приказ,пришло постановление-оплачено без арестов в течении часа. Но банк упорно говорит,что сумма долга не 30т по постановлению,а 500. Что делать? Может ли банк подать только на 1платеж???

, Марина, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, банк при подаче заявления о вынесении судебного приказа в суд должен прописать полную сумму задолженности со штрафами, процентами и государственной пошлиной. Один кредит он не может разбить на два разных заявления, иначе суд откажет при подаче второго заявления и вернёт заявление и пакет документов обратно банку. Спросите в суде были ли ещё в отношении вас судебные приказы. И храните квитанцию об оплате данной задолженности. Более подробную информацию можете получить при обращении в чате в моем профиле.