8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать только на 1платеж?

Добрый день! Был судебный приказ,пришло постановление-оплачено без арестов в течении часа. Но банк упорно говорит,что сумма долга не 30т по постановлению,а 500. Что делать? Может ли банк подать только на 1платеж???

11 марта, 09:14, Марина, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, банк при подаче заявления о вынесении судебного приказа в суд должен прописать полную сумму задолженности со штрафами, процентами и государственной пошлиной. Один кредит он не может разбить на два разных заявления, иначе суд откажет при подаче второго заявления и вернёт заявление и пакет документов обратно банку. Спросите в суде были ли ещё в отношении вас судебные приказы. И храните квитанцию об оплате данной задолженности. Более подробную информацию можете получить при обращении в чате в моем профиле.

13 марта, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли банк подал исполн. Лист в фссп после продажи(цессии)долга?
Банк продал долг(цессия) во время судебного процесса по кредиту до вступления решения суда в законную силу.Получил несколько уведомлений от нового кредитора о переуступке прав.Платить не стал коллекторам.Прошло почти 3года банк подал ИЛ в ФССП там завели ИП. Сходил к приставам объяснил что я банку уже не должен,они просят доказать,взять справку в банке ,что я банку не должен,а они не дают такую справку,только могут уведомление о продаже долга,и то только в отделении банка ,которого у нас в регионе нет.Провел свою кредитною историю,там тоже указанно продажа долга.Законно ли банк подал исполн. лист в фссп и как доказать приставам что я банку не должен?
09 ноября 2020, 18:48, вопрос №2907259, Сергей, г. Иваново
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли банк подать в суд снова, имеет ли право подать в суд только на проценты?
Добрый день! Через приставов выплатила кредит. Банк звонит и просит доплатить 95 000 рублей процентов, которые "накапали" за тот период пока я платила приставам. Скажите что мне делать? Как избежать оплаты процентов? Сможет ли банк подать в суд снова, имеет ли право подать в суд только на проценты? Спасибо
04 октября 2020, 10:11, вопрос №2877185, Татьяна, г. Череповец
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк подать на меня в суд, если я вношу хоть какие-то денежные средства?
Добрый день. Образовалась просрочка по минимальному платежу кредитной карты.Вношу частями.Банк требует погасить всю задолженность по кредитной карте.Отвечаю,что могу только частями,но их это не устраивает.Никаких вариантов не предлагают,в перекрелитовании отказано,т.к не работаю на данный момент. Может ли банк подать на меня в суд,если я вношу хоть какие-то денежные средства?Задолжнкность по кредитной карте сейчас 115 тыс,из них 15 тыс-это неоплаченный остаток по мин платежу,плюс штрафы и проценты.
19 августа 2019, 04:57, вопрос №2476625, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Может ли банк подать на меня в суд, если плачу по кредиту только часть?
здравствуйте, может ли банк подать на меня в суд если я плочу не полностью сумму ежемесячного платежа, а только часть её ?
06 марта 2016, 09:46, вопрос №1170573, наталья,
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк подать в суд по поводу кредитного долга при внесении минимальных платежей?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я брала кредиты для мамы( 4 кредита в разных банках)- каждый около 50-70 тысяч, т.к. только мне их одобрилиодобрили Брала,работая неофициально, под высокий процент. Изначально мама платила все в срок, но позже не смогла платить в срок все 4 и полной суммой. Сейчас идут регулярно просрочки по каждому, платит сколько сможет. Банки шлют угрозы( вплоть до обращения в суд и требования полностью погасить всю сумму кредита),звонят. А в офисе банка отказывают в реструктуризации ссылаясь на отсутствие справки 2 ндфл с моей работы. А я только устроилась на работу. Скажите, может ли банк подать в суд ,если будут минимальные платежи (500-1000 руб). И вообще как будет дальше действовать банк? Заранее спасибо!
07 августа 2015, 22:54, вопрос №933778, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021