8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сын умер осенью 2018 года, банк требует взыскать долг по кредиту с матери и жены, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, сын умер осенью 2018 года, банк требует взыскать долг по кредиту с матери и жены, как поступить в данной ситуации?

11 марта, 09:00, Наталья, г. Ангарск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день!

Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно и в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества (статья 1175 Гражданского Кодекса РФ).

Если ни мать, ни жена не приняли наследство, то и отвечать по долгам наследодателя они не обязаны.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Куда обратиться,если банк требует взыскать с меня задолженность?
здравствуйте!помогите советом в 2011 году брала кредит в банке ТРАСТ исправно платила,а 10.01.2015 года закрыла кредит досрочно,узнала у сотрудника точную сумму и внесла.на мой вопрос какие мои дальнейшие действия,сотрудница пояснила так,по бесплатной горячей линии позвоните в главный офис в Москве и уточните правильность внесенной суммы и после этого кредит закроется.так и поступила,оператор подтвердила в трубку что все в порядке.28 .01.2018 года в кабинете у судебного пристава выяснилось что в отношении меня имеется судебное решение от 25. 08. 2017 года о том,что банк требует взыскать с меня задолженность за период 10. 01.2015 по 09. 03. 2015 года в сумме 17 757,97 руб и госпошлину 355 рублей.как доказать свою правоту,что делать.
29 января 2018, 13:33, вопрос №1888414, ирина матюшова, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк требует взыскать долг умершей с ее наследников, которые не принимали наследство
Здравствуйте!Меня зовут Анна,у меня такая ситуация.Моя мама взяла кредит в "Россельхоз " банке в 17.12.2015 года 300 000 тыс.руб., в 10.01 2016 она умерла. Буквально 23.09.2017 г. пришло исковое заявление о взыскании денежных средств по обязательствам наследодателя.Когда мама брала кредит,то поручителей не было и подписи,кроме её, никто не ставил ,страховки тоже у неё не было. Сейчас банк требует через суд чтобы мы,дети,выплатили кредит,но в наследство мы не вступали,так как наследства нет,подписи мы так же нигде не ставили. Скажите пожалуйста,что делать?
24 сентября 2017, 13:25, вопрос №1760474, Анна, г. Котлас
3 ответа
Кредитование
Как нам поступить, если банк требует всю сумму кредита с процентами и штрафами за просрочку?
Добрый вечер .У нас проблема с банком Восточный экспресс. В 2014 в декабре дядя оформил кредит в банке , исправно платил до июня 2015 года. В июле 2015 года в Казане закрываются все офисы банка , он восприняв , что банка нет перестал платить . Банк в свою очередь , ни как его не оповестил , о способах оплаты, через сторонние организации дядя платить остерегался. Осенью в ноябре 2015 нам звонил мужчина , представился сотрудником службы безопастности банка , требовал оплатить задолженность, перевели средства через Евросеть .Сейчас банк требует всю сумму кредита с процентами и штрафами за просрочку.
15 февраля 2017, 15:05, вопрос №1540673, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Пришла повестка в суд, где банк требует погашения долга, пени, штрафов
в ноябре 2013 года я заключил кредитный договор (потребительский),платил исправно ровно год,по ноябрь 2014,потом сокращение на работе,встал на биржу труда. На данный момент так же стою на учете на бирже. Сейчас пришла повестка в суд где банк требует погашения долга,пени,штрафы и т.д...Но при этом банк не требует и не просит суд расторгнуть договор со мной,из чего я следую что проценты будут так же "капать" и после решения суда. Заседание суда назначено на январь 16 года Что сделать,как поступить чтобы прошел суд и был расторгнут договор с банком,во избежание дальнейшего роста долга.
18 декабря 2015, 11:24, вопрос №1076830, сергей, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники банка требовать выплату долга, если должник указал мой номер телефона?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой знакомый при оформлении кредита указал мой номер телефона, по некоторым обстоятельствам он на данный момент не оплачивает кредит, имеют ли права сотрудники банка требовать выплату долга с меня и звонить мне и днем и ночью?
19 августа 2015, 04:32, вопрос №945776, Елена, г. Воронеж-45
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021