8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однако возражение суд получил уже после заседания, соответственно суд вынес решение без учёта моих возражений

Добрый день! По гражданскому делу мной было выслано возражение в суд почтой России. В положенный срок. Однако возражение суд получил уже после заседания, соответственно суд вынес решение без учёта моих возражений. Что делать? Писать апелляцию? Что стоит в ней указать? На суде я не присутствовала, в суд подала в связи с этим телефонограмму.

Спасибо

11 марта, 08:24, Надежда Бильмак, г. Санкт-Петербург
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Надежда, добрый день!

Что делать? Писать апелляцию? Что стоит в ней указать? На суде я не присутствовала, в суд подала в связи с этим телефонограмму.

Да, вы верно понимаете, что поскольку решение уже вынесено, то нужно готовить и подавать апелляцию, приложив почтовую квитанцию подтверждающую направленные возражения в установленные судом сроки.

При этом, в апелляционной жалобе должны указать, основания не согласия с принятым судом решением.

Суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции, при наличии оснований предусмотренных ст. 330 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum...

11 марта, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ердякова
Елена Ердякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда и предоставить суду все доводы, которые считаете нужным указать для отмены судебного решения

Само по себе получение судом Ваших возражений после принятия судом решения не влияет на законность судебного решения

Вам важно составить апелляционную жалобу вовремя и привести все доводы для отмены судебного решения

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

11 марта, 08:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как действовать, если мне не высылают решение суда?
Добрый день!Был суд 29.04 ,муж на нем не присутствовал он проходит ответчиком,так как был в командировке о суде узнали уже после заседания.Суд вынес заочное решение,но сегодня 17 мая а решение не выслали ,мы очень ждём что бы написать на отмену решения.Звонила в суд 14.05 сказали решение готово и они вышлют завтра но пока ни чего не принесли.Прошло пол месяца разве они имеют право так долго изготавливать решение,ведь 29 оно вступит в силу?
17 мая 2019, 16:36, вопрос №2362031, Екатерина, г. Звенигово
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как быть если моего невиновного отца хотят лишить свободы сроком до 10-ти лет?
Здравствуйте. Нужна ваша помощь, т.к. уже не знаю что делать. Мой отец работает в сфере похоронных услуг. Однажды ему позвонила клиентка - женщина 80-ти лет. У нее не так давно умер муж, женщина плохо видит и живет одна, со своим единственным сыном она не общается (выписала его из своей квартиры через суд в 2015 г.) , только навещают внук и сноха. Папа сделал ей хорошую скидку (отец человек добродушный и очень часто таким бабулям/дедулям делает скидки, из за чего они с мамой постоянно спорят, что можно было бы заработать больше, но не суть). Он даже помогал ей ездить в больницу и к мужу на кладбище(чего она не делала уже много лет). Папа и Анна (назовем бабушку так) часто созванивались и разговаривали по телефону. Спустя какое-то время теплого общения между отцом и Анной, она завела серьезный разговор по поводу своей квартиры. Речь шла о том, что она собиралась продать квартиру (она знала что моей отец копит мне на квартиру давно) и мой отец понравился ей как человек добрый и отзывчивый, поэтому она решила сделать хорошую скидку. Единственное, она попросила месяца 3-4 пожить в квартире, пока для нее обустроят частный дом внук и сноха, с кем она собиралась жить, т.к. эта квартира маленькая, а у них частный дом. Еще отметила, что деньги нужны чтобы помочь ее внуку «освободиться от армии». Мой отец давно копил на квартиру мне и собирался подарить, когда я буду жениться. Моя мать с отцом думали около недели на счет этого предложения. В конце конов отец согласился. Папа занял у друзей недостающую сумму денег и решился брать данную квартиру. Квартира действительно достойная и мою семью устроила цена. Мы живем уже давно на съемной квартире: я , папа и мама. Я лично помогаю платить по счетам и за съем. Проблем с местожительством никогда не было и нас все устраивало. К тому же у нас есть трехкомнатная квартира в которой живет моя бабушка. Просто она находится далеко от центра, поэтому мы снимаем квартиру в городе (т.к. ездить на работу нам всем удобнее и вообще поближе к цивилизации, так мы живем с тех пор когда я перешел учится в городскую школу). Спустя некоторое время, мы узнаем что это Анна подала в суд на моего отца, якобы он, воспользовавшись тем, что она не видит и ее доверием, переписал квартиру на себя. По ее словам, она узнала об этом от газовщика который приходил к ней домой и он увидел в домовой книжке что хозяин квартиры не она, а мой отец (такие показания она дала в суде). Кстати, в домовой книжке подобной записи не было. Районный суд принял нашу сторону и мы выиграли. Представители МФЦ, которые присутствовали при совершении сделки, подтвердили адекватность бабушки и ее личное согласие данной сделки (что деньги были получены и т.д.), так же адекватность бабушки подтвердил психотерапевт, к которому они ходили перед заключением договора, но окулист, почему-то испугавшись судебных разбирательств, указал на то, что бабушка абсолютно слепая (что является не правдой). Легко подтвердить что бабушка видит, тем что она сама ходит на рынок, готовит, убирает, определяет сколько времени, получает сама в сбербанке пенсию и может писать! Мама тоже знает этого окулиста, так как сама водила Анну к окулисту-на лечение. Затем Анна и ее адвокат обжаловали решение районного суда и выиграли. Папа и адвокат подали кассацию и они получили отказ. Областной суд вынес решение в пользу бабушки. После этого начался ад в нашей жизни. Спустя какое-то время дело передали в РОВД. К нам приходили из полиции чтобы опросить отца - папа всегда являлся в РОВД когда его вызывали. Хочу учесть один факт, бабушка подарила нам один из телевизоров которые были у нее дома, Папе на день рождение, сказав дословно так цитата :" зачем мне два телевизора, я одна, а тебе хоть приятно сделаю". Кстати тот самый день рождения (семейные посиделки) мы провели у нее дома. Настолько хорошие были у нас отношения. Анна обвинила отца в том, что он украл этот телевизор (это является откровенной ложью!) а так же, что она не получала никаких денег от отца и папа просто-напросто воспользовавшись ее расположением «развел» бедную бабулю. Далее была очная ставка, где Анна говорила немало вымышленных вещей. В жанре "ко мне даже приходил твой сын с невестой и сказал чтобы я убиралась с квартиры, потому что он якобы скоро женится". Начну с того, что никуда я не приходил - это раз, жениться я не собираюсь - это два, да и невесты у меня никакой нет - это три. Далее папу снова вызвали в РОВД, он приехал с работы и его отвезли в ИВС, там он был до суда о мере пресечения. К слову, папа ранее никогда не был судим. Отец отсидел там 4 дня и в районном суде, где выбирали меру пресечения отцу вынесли домашний арест сроком на 30 суток. Папа к тому времени уже выписался из квартиры Анны и был прописан в 3-х комнатной квартире где живет моя бабушка. Сторона Анны апелляцию по поводу домашнего ареста не подавала. Отец был дома 10 дней, как вдруг мы узнали от адвоката и вскоре от следователя, что прокуратура написала ходатайство ( прошу прощения если не правильно употребил термин, т.к. далек от судебных изречений) об отмене домашнего ареста. Там было написано о том, что отец может повлиять на ход расследования и может угрожать бабушке. Стоит отметить, что папа виделся за долгое время с Анной только на очной ставке и в суде, он никаким образом с ней более не связывался. На очной ставке Анна предложила отцу оплатить услуги ее адвоката чтобы закрыть дело. Наш адвокат сказал ей что дело уже закрыть невозможно, потому что ему грозит срок до 10-ти лет. Анна заявила что «не хочет этого», сказав что мой «отец хороший, добрый человек и то что ее адвокат ее об этом не предупреждал» -противоречие действий ее адвоката и ее самой. Папу обвиняют по статье 159 ч.4 мошенничество в особо крупном размере. В областном суде, подтвердили ходатайство прокуратуры и папу посадили в СИЗО. В данный момент он уже 5 дней там. Хочу отметить что ответный иск на Анну мы не подавали, во-первых адвокат говорил "не торопиться", во-вторых пока мы только отбиваемся, что получается кране неудачно – ведь мы с мамой в такой ситуации первый раз. Мы доверяем адвокату который ведет наше дело, но хочется «стучать во все двери» , чтобы помочь моему папе, поэтому я написал это здесь. Господа, прошу вас дать совет мне и моей маме по поводу данной ситуации ибо мой отец, который невиновен в том , в чем его обвиняют, вероятнее всего скоро окажется в тюрьме и надолго (все к этому идет). Прокуратура оказывает давление на следствие. Квартиру ей вернули, материальных претензий у нее к папе нет и на очной ставке она сказала что не хочет чтобы его сажали. p.s. Мы потеряли деньги, квартиру и веру в людей вообще. По сути нас "развела" 81-ти летняя бабушка не просто на деньги, но еще и на свободу моего честного отца. Сейчас мы лишь думаем о том как вытащить папу из тюрьмы. Как нам быть в этой тяжелой ситуации?
05 июня 2018, 16:33, вопрос №2017042, Виталий, г. Астрахань
19 ответов
Административное право
Как написать возражение на решение мирового суда, полученное уже после истечения сроков обжалования?
16 марта 2017 года почтовым письмом я получила копию судебного приказа о том, что банк взыскивает с меня задолженность по неуплате, неустойки и прочее. Судебный приказ был составлен 28 февраля 2017 года, т.е. судебное заседание также состоялось 28 февраля. Я не получала никаких повесток и извещений о том, что данное заседание будет проводиться. Причем сумма, присужденная мне для уплаты больше, чем сумма изначально взятого кредита, несмотря на то, что я два года исправно выплачивала кредит. И в результате того, что письмо пришло мне только 16 марта, указанный в приказе десятидневный срок я упустила. Вопрос: как правильно написать возражение или апелляцию на данное судебное решение, если срок обжалования истек?
17 марта 2017, 23:07, вопрос №1575830, Любовь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать решение районного суда, после его вступления в законную силу?
Всем доброго времени суток! У меня перед банками задолженность на три миллиона с учётом всех пеней, которые они мне накрутили. Тела своих кредитов я закрыл приблизительно на 80%, однако, естественно, с меня продолжают требовать весь долг с бешеными дополнительными процентами. Изначально я крыл свои кредиты в три раза быстрее утверждённого графика платежей, а потом потерял работу, и даже не смотря на это ещё целый год исполнял свои кредитные обязательства, до тех пор, пока совсем не оказался на грани существования. Со временем Банк обратился в Суд. Мне также было, что им возразить (на руках у меня запросы и ответы на отзывы персональных данных, досрочное расторжение договора, и многие другие, подготовленные мной бумаги с ответами Банков, в том числе и отмена Судебных Приказов)... Трижды заседание Суда было отложено по причине болезни Судьи и по моей личной инициативе, потому как в мой дом являлись коллекторы, не называя своих имён, шантажировали, угрожали и требовали не являться в Суд, иначе мол хуже будет! Много раз мне даже приходилось с ними драться... Дело дошло до того, что в Суд я так и не явился, и своих возражений листов эдак на пятьдесят не представил... Естественно, Суд вынес решение не в мою пользу: "УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ БАНКОВ НА 100%"! Они и по сей день продолжают мне угрожать! Я был вынужден обращаться в полицию, и в настоящее время жду ответов на мои заявления! Сегодня вышел МЕСЯЧНЫЙ СРОК данного решения, и, естественно, оно уже вступило в законную силу... Теперь, внимание, вопрос: Могу ли я сейчас обжаловать это решение, не смотря на то, что оно уже вступило в законную силу, предоставив вышестоящей инстанции все необходимые доказательства моей невозможности прибытия на Суды на тот период времени, или нет?
28 февраля 2017, 10:39, вопрос №1555138, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
5 ответов
Взыскание задолженности
Обжалование решения суда и обращение в полицию по поводу угроз коллекторов, возможно ли положительное решение?
Друзья, проблема вот в чём: У меня перед банками задолженность на три миллиона с учётом всех пеней, которые они мне накрутили. Тела своих кредитов я закрыл приблизительно на 80%, однако, естественно, с меня продолжают требовать весь долг с бешеными дополнительными процентами. Изначально я крыл свои кредиты в три раза быстрее утверждённого графика платежей, а потом потерял работу, и даже не смотря на это ещё целый год исполнял свои кредитные обязательства, до тех пор, пока совсем не оказался на грани существования. Со временем Банк обратился в Суд. Мне также было, что им возразить (на руках у меня запросы и ответы на отзывы персональных данных, досрочное расторжение договора, и многие другие, подготовленные мной бумаги с ответами Банков, в том числе и отмена Судебных Приказов)... Трижды заседание Суда было отложено по причине болезни Судьи и по моей личной инициативе, потому как в мой дом являлись коллекторы, не называя своих имён, шантажировали, угрожали и требовали не являться в Суд, иначе мол хуже будет! Много раз мне даже приходилось с ними драться... Дело дошло до того, что в Суд я так и не явился, и своих возражений листов эдак на пятьдесят не представил... Естественно, Суд вынес решение не в мою пользу: "УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ БАНКОВ НА 100%"! Теперь внимание, вопрос: Есть ли у меня шанс обжаловать данное решение с положительным исходом в вышестоящую инстанцию, при условии, что я теперь предварительно обращусь в полицию по факту угроз коллекторов, в то время как персональные данные были отозваны, предоставив им соответствующие документы об этом, кроме того, естественно, предоставлю вышестоящему Суду и все свои возражения, которые так и не предоставил в Районный Суд, и сошлюсь на то, что большая часть кредитов мной всё же погашена, а я до сих пор остаюсь безработным?! Сможет ли Суд вынести решение в мою пользу, отменив предыдущее, и оставить Иск Банков без рассмотрения (в связи с их противоправной деятельностью)?
29 января 2017, 13:01, вопрос №1517466, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021