Однако возражение суд получил уже после заседания, соответственно суд вынес решение без учёта моих возражений

Добрый день! По гражданскому делу мной было выслано возражение в суд почтой России. В положенный срок. Однако возражение суд получил уже после заседания, соответственно суд вынес решение без учёта моих возражений. Что делать? Писать апелляцию? Что стоит в ней указать? На суде я не присутствовала, в суд подала в связи с этим телефонограмму.

Спасибо

, Надежда Бильмак, г. Санкт-Петербург
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Что делать? Писать апелляцию? Что стоит в ней указать? На суде я не присутствовала, в суд подала в связи с этим телефонограмму.

Да, вы верно понимаете, что поскольку решение уже вынесено, то нужно готовить и подавать апелляцию, приложив  почтовую квитанцию подтверждающую направленные возражения в установленные судом сроки.

При этом, в апелляционной жалобе должны указать,  основания не согласия с принятым судом решением.

Суд апелляционной инстанции  отменить решение суда первой инстанции, при наличии оснований предусмотренных ст.  330 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Елена Ердякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда и предоставить суду все доводы, которые считаете нужным указать для отмены судебного решения

Само по себе получение судом Ваших возражений после принятия судом решения не влияет на законность судебного решения

Вам важно составить апелляционную жалобу вовремя и привести все доводы для отмены судебного решения

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.