Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 25 лет я сипота, хочу встать на учет на получение к вартиры в другом регионе как мне это сделать?

Мне 25 лет я сипота, хочу встать на учет на получение к вартиры в другом регионе как мне это сделать?

, анатолий, г. Якутск
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Законодательство, а также сложившаяся практика не содержат прямого запрета на предоставление жилого помещения на иной территории, отличной от той, в которой преимущественное время проживал ребенок (сирота).

В качестве основного критерия, по которому определяется место предоставления жилого помещения детям-сиротам, названо лишь место жительства этих лиц.

Таким образом, при установлении факта проживания в том или ином городе, при отсутствии факта предоставления жилого помещения в рамках программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оснований для отказа не должно возникнуть.

Удачи.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, есть квартира в другом городе, собственник я, проживаю сама в другом городе, хочу отказаться от квартиры в другом городе, как сделать дистанционно?
Здравствуйте,есть квартира в другом городе,собственник я,проживаю сама в другом городе,хочу отказаться от квартиры в другом городе,как сделать дистанционно? Или всё таки надо туда ехать?
, вопрос №3050826, елена, г. Казань
4 ответа
Хищения
Украли украшения из квартиры друга который проживает в другом городе, хочу написать заявление в полицию, где лучше это сделать, по месту жительства или в городе где украли
Украли украшения из квартиры друга который проживает в другом городе, хочу написать заявление в полицию, где лучше это сделать , по месту жительства или в городе где украли
, вопрос №2973666, татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Хочу продать свою долю, могу ли я это сделать без разрешения собственника и третьего дольщика сестры?
Здравствуйте. У меня есть 1/3 доли в 2х комнатной квартире, собственник один-мама. Хочу продать свою долю, могу ли я это сделать без разрешения собственника и третьего дольщика сестры? Прописаны только мы с мамой. Сестра в другом городе, имеет свою недвижимость.
, вопрос №2967819, Арина, г. Лебедянь
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю, могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?
Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю,могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?
, вопрос №2796768, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить детские до 3 лет если один из родителей прописан в другом регионе?
Можно ли оформить детские до 3 лет если один из родителей прописан в другом регионе?папа прописан в белгородской области, а мама в республике коми
, вопрос №2786727, Александр, г. Москва
1 ответ