8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если присудили долг за свет в квартире в которой когда то жили, потом уехали не закрыв лицевой

Здравствуйте, если присудили долг за свет в квартире в которой когда то жили, потом уехали не закрыв лицевой счёт электросчетчика, мы там не были прописаны, и не являемся собственниками, просто когда то проживали временно от работы заселяли, куда нужно обратиться, и как отменить решение суда?

11 марта, 07:31, Ршжан, г. Москва
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Видимо, в отношении Вам вынесен судебный приказ. С момента получения письма у вас есть 10 дней, чтобы представить в суд возражения относительно исполнения решения (ст. 128 ГПК). Это тот срок, в какой можно обжаловать судебный приказ.

11 марта, 08:30
0
0
0
0
Ршжан
Ршжан
Клиент, г. Москва
Спасибо
11 марта, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию ребенка, если с человеком не состоим в браке, а когда то жили вместе как сожители, и я дала согласие на отцовства?
Здравствуйте,могу ли я поменять фамилию ребенка,если с человеком не состоим в браке, а когда то жили вместе как сожители,и я дала согласие на отцовства ?
13 июня 2020, 17:54, вопрос №2799609, ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если есть долг перед организаций, которая ликвидирована?
Добрый день. Организация сах сочи ликвидирована 13.сентября 2019 года до 31 декабря взимала денежные средства за свои услуги. Но уведомления в платежках о том что долго переходят другой компании нет. Как быть? Та организация ликвидирована, лицевые счета закрыты. О переходе к правоприемнику должны быть уведомления и основание. Что делать в данной ситуации если есть долг перед организаций которая ликвидирована
08 февраля 2020, 05:23, вопрос №2677240, оксана, г. Новороссийск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Оформление собственности дома (части дома) в г. Зеленоград (Москва), который когда то подлежал сносу
Добрый день! Ситуация корни которой уходят, что называется, вглубь веков и начавшаяся еще в государстве которого уже не существует. У моей бабушки был домик в сельской местности домик, расположенный на участке земли в г. Зеленоград (ул. Зеленая, д.41). В конце “перестройки” было анонсировано о там, что деревня подлежит сносу и процесс в принципе начался… Часть домов снесли, те люди, что которые были зарегистрированы (“прописаны”) получали квартиры и денежные компенсации. Что касается нашего случая, то у нас в доме никто не был прописан, поэтому нам (как нам тогда объяснили) положена только компенсация, половина которой была выплачена (сумма более чем скромная, даже по тем временам). Следует отметить, что компенсацию выплачивало не государство, а организация, которая взялась за освоение данной территории. Все это было где-то на рубеже 80х и 90х годов прошлого века… Годы шли… Как это часто бывало в те времена, многие проекты замораживались, прекращались и т.д. В частности в нашей деревне, которая уже находилось на территории г. Москвы все работы по сносу остановились и деревню как будто забыли. Власти забыли, а местные жители ничего не забыли и по прошествию лет многие стали развивать свои усадьбы , приватизировать дома (и наверное земли). Говорят, что были даже и те, кому удалось восстановить право владения, не взирая на то, что ими были получено компенсационное имущество. Надо сказать, что наша семья в конце 90х тоже предпринимала попытку, как говориться “поиметь” что-то из этой ситуации. На тот момент нам думалось, что можно получить какие-то возмещения в виде недвижимости. Т.е. освоение этого объекта с целью дальнейшего использования нас не интересовало. (Прилагается скан обращения в префектуру и ответ (отказ)). Так вот окончательный расчет с нами произведен не был, участок так и находится на месте. Дом ветхий, полуразваленный тоже стоит на месте… Соседи, те чьи дома снесены не были живут и как, я понял, многие оформили все в собственность и даже зарегистрировались там (“прописались”) в этих домах. Следует также отметить, что где-то до конца 90х годов нам приходили квитанции о налогах на этот дом и мы их исправно платили… Следовательно, можно предположить, что государство признавало за нами право собственности. Потом, правда, квитанции приходить перестали... Еще нюанс. На территории деревни, находится братские захоронения времен ВОВ, (Если помните известную песню "У деревни Крюково погибаед взвод", так вот это про нашу деревню) и так же, говорят, что этот участок (деревня) признан, чем то вроде санитарной зоной (там проходит коллектор). Так, вот, говорят, что учитывая эти два обстоятельства удаления частного сектора с этих территорий более не предполагается, но это чисто слухи... Хотелось бы узнать, учитывая все вышесказанное, а так же исходя из документов имеющихся у нас, какие у нас есть перспективы ? В частности, хотелось бы узнать имеем ли мы право оформить в собственность дом (и землю), для восстановления объекта и использование его под жилье или дачное хозяйство ну или хотя бы 1\2, так как моей матери причитается только половина имущества, а вторая ее сестре которая два года назад скончалась (хотя родственники сестры не имеют ничего против, того чтобы мы забрали их долю, если это возможно юридически). (план участка с домом и постройками прилагается.) Если мы имеем право, то каков порядок наших действий? Куда идти, чего просить ? Кроме упомянутых документов прикладываю также решение суда, о признании обоих половин дома, которые когда-то были поделены, долевой собственностью моей мамы и ее сестры. А так же справка из БТИ о владении моей мамой частью дома. Спасибо!
05 декабря 2017, 23:11, вопрос №1836022, Максим Привезенцев, г. Солнечногорск
9 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если присудили долги хозяйки квартиры, где мы с женой были в течении года прописаны?
Присудили долги хозяйки квартиры за воду МУП"Водоканал" мы с женой были прописаны там с сентября 2013 по ноябрь 2014 г.г.А насчитали по сентябрь 2016 г.и начали арестовывать счета в Сбербанке и списывать деньги,что делать дабы остановить эти списания?Заранее благодарим Вас!
30 ноября 2016, 13:51, вопрос №1458346, Андрей, г. Бийск
4 ответа
Гражданство
Если гражданин Таджикистана купит квартиру в РФ, то какие будут шансы получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Если гражданин Таджикистана купит квартиру в РФ то какие у него будет шансы получение гражданство РФ?
01 марта 2016, 20:09, вопрос №1165289, Самандар, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021