8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Заработная плата не соответствует трудовому договору

Здравствуй, если коротко: рабочие отношения регулировались трудовым договором. Условия договора:1. Работа является основной;

2. Режим работы: нормированный рабочий день, пятидневная рабочая неделя.3. : «Работнику устанавливается оплата в соответствии со штатным расписанием: 8000(Восемь тысяч рублей 00 коп.) и уральский коэффициент 15% ежемесячно.

Выполняла полный объем работы в соответствии с должностной инструкцией, и все свои должностные обязанности за разное время и уходила. Уборщица.Платили в среднем 2000р.Задав вопрос руководителю откуда такая з/п, сначала сказали что работаю на полставки, потом сказали, что я работаю от фактически отработанных часов.

При нормированном рабочем дне я должна была отрабатывать 40 часов в соответствии с ТК РФ, я их не отрабатывала, т.е. выполняла объем работы и уходила. Такая была устная договоренность. Понимаю, что должны были вести учет времени. Он велся. Но если я получала от фактически отработанных часов - норма часа или хотя бы состав заработной платы должны были быть прописаны быть.

Вышел спор с руководителем, я уволилась. Написала письменную претензию о том что мне недоплачивали з/п. Я права или нет ?

Никаких других регулирующих заработную плату документов я не подписывала и не изучала.

, Оксана Валерьевна, г. Шумиха
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Оксана Валерьевна.

В приложенных файлах отсутствует часть трудового договора между п. 2.7 и 4.7, где, возможно, и содержится условие о режиме работы, в т.ч. о работе на условиях неполного рабочего времени. А так как страницы договора не подписаны сторонами, а просто скреплены степлером, работодатель легко может фальсифицировать эту часть договора, подменив страницы.

Кроме того, при приеме на работу оформляется приказ, в котором это условие также должно было быть отражено. Следует запросить у работодателя копию этого приказа в порядке ст. 62 ТК РФ.

Платили в среднем 2000р

Оксана Валерьевна

это было, как я поняла, с самого начала работы у этого работодателя, то есть с 2018 года. Но Вы не указали, когда же Вы уволились? Если прошло более года, то перспективы на судебную защиту не утешительные, так как срок обращения в суд — 1 год с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ).

Если уволились недавно, суд спросит, почему спор возник только сейчас, а больше двух лет Вы не возражали против того, что заработная плата начислялась таким образом.

1
0
1
0
Оксана Валерьевна
Оксана Валерьевна
Клиент, г. Шумиха

Уволилась, 05.03.2021 г. Контора находится в г. Кургане, я работала в филиале г. Шумихи, это 140 км. Руководство в глаза не видела. Был непосредственный начальник на месте, я с ним неоднократно общалась.Внятного ответа так и не получила и уволилась. Держалась так как с работой тяжело. Договор подписан сторонами, пронумерован. И пункты с 2.7 по4,7 тоже есть

С этим же именем файла (2001) к вопросу был прикреплен другой файл — часть должностной инструкции, а не трудового договора.

Исходя из п. 4.1 — условия о неполном рабочем времени нет. Однако, в то же время не указана продолжительность рабочей недели. В целом, конечно, содержание ТД играет Вам на руку.

Исходя из моей практики в судах по трудовым спорам — суд самостоятельно или с подачи работодателя будет выяснять, почему 2,5 года Вас это не беспокоило и Вы ни с жалобами а государственную инспекцию труда, ни в суд не обращались.

Кроме того, возможно есть табели учета рабочего времени (если их нет, работодатель их сделает), где и будет указано, сколько Вы отрабатывали. Такая информация еще может быть в расчетных листках, которые Вам должны были выдавать ежемесячно.

С другой стороны, ТК РФ предусматривает, что если работник не выполняет нормы труда по вине работодателя («нет фронта работы»), то должны доплачивать до среднего заработка (ст. 155 ТК РФ), но у Вас и средний-то все равно ок. 2000, как Вы указали. То есть Вы никогда не получали ПОЛНУЮ заработную плату, но при этом спора не возникало.

Был непосредственный начальник на месте, я с ним неоднократно общалась.Внятного ответа так и не получила и уволилась

Два года не получали ответа (еще нужно будет доказать, что обращались) и ничего не предпринимали по «официальным каналам» — это основная Ваша ошибка.

В общем, на мой взгляд — попытаться можно, но сказать, что Вам гарантирован успех в этом споре, я не могу.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Соглашение (второго экземпляра тоже не дали), в котором были прописаны одни условия выдачи заработной платы
Работаем в организации уже больше года. Условия труда не соответствуют трудовому договору. Во-первых: при подписании трудового договора не выдали второй экземпляр с подписью руководителя. Во-вторых: не в полном объёме выплачивают заработную плату, аргументирую тем, что есть какие-либо штрафы. В третьих: не выдают расчетные листы, хотя в трудовом договоре прописан пункт о факте выдачи. В четвёртых: недавно подписывали доп. соглашение (второго экземпляра тоже не дали), в котором были прописаны одни условия выдачи заработной платы, а по факту, при звонке, сказали, что это все формальность и что будем получать также, как и получали.
, вопрос №3069141, Вероника, г. Братск
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за прогулы, если я не выхожу на работу, не соответствующую трудовому договору?
Здравствуйте. В связи с тем, что на предприятии меня направляют на работы не соответствующие трудовому договору, я оставил работу и теперь не выхожу на работу, второй день. При этом у меня период двухнедельной отработки после подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Могут ли меня уволить как прогульщика? Спасибо за ответ.
, вопрос №1701499, Михаил, пгт. Вурнары
2 ответа
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя зарплату и вернуть трудовую книжку, если трудовой договор не был заключен?
Добрый день. Я, 24 мая 2016 года устроился на работу в компанию. 01 июня 2016 года, по указанию директоров – мною было написано заявление о постоянном трудоустройстве в данную компанию на должность слесаря с заработной платой в 40 000 руб. Вместе с заявлением, мною были предоставлены все документы, необходимые для трудоустройства, включая трудовую книжку. При трудоустройстве мне было озвучено, что заработная плата в компании выплачивается частями, а именно 10 000р. – выплачивается официально на карточку с отчислением в ПФР, вся остальная часть заработной платы – «серая». Никакого трудового договора со мной заключено не было 15.08.2016г. – мною было написано заявление на увольнение в связи с невыплатой заработной платы. На данный момент, 30.08.2016 – никаких выплат заработной платы за отработанный мною период – не производилось. В настоящее время работодатель отказывается в выплате заработной платы. Также работодатель отказывает мне в выдаче моей трудовой книжки. Подскажите, как можно поступить в данном случае???? Из документов, подтверждающих то, что я работал в данной компании есть акты выполненных работ с моей подписью и подписями принимающих компаний.
, вопрос №1357712, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Руководитель не выплачивает зарплату и не заключает трудовой договор
Добрый день! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: Устроен не официально в транспортную компанию на должность Экспедитора. Получаю "черную" заработную плату и соответственно трудового договора у меня на руках нет. (Хотя он якобы заключался при трудоустройстве). Работодатель не выплачивают заработную плату уже на протяжении двух месяцев и задолжал немалую сумму денег работникам. Можно ли куда либо обратится по этому вопросу?
, вопрос №1258679, Марк, г. Северск
1 ответ