8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу его забрать а они мне отказывают в этом Помогите что мне делать в этой ситуации.Я хочу забрать свою собаку которая там осталась

Здравствуйте. Мне в городе Боровичи фонд Найда бездомных животных,

не отдают собаку .Дело в том что Чуть более 6 лет, мне пришлось туда отдать своих собак .У меня было 3 собаки 2-х собак за это время они пристроили в семьи, остался один Ричард они не хотят мне его отдавать ссылаясь на то что прошло очень много лет. Я хочу его забрать а они мне отказывают в этом Помогите что мне делать в этой ситуации .Я хочу забрать свою собаку которая там осталась.

11 марта, 07:03, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Ангелина, здравствуйте!

Передавая Вашу собаку, Вы отказались от права собственности на него (ст. 236 ГК РФ). Право собственности на собаку приобрел, фонд.

Соответственно, в настоящее время Вы собственником не являетесь и требовать возврата собаки не можете. Право собственности Вы можете приобрести (обратно), заключив договор с фондом.

С уважением, А. Васильев

11 марта, 07:42
0
0
0
0

Ангелина, здравствуйте!

Передавая Вашу собаку, Вы отказались от права собственности на него (ст. 236 ГК РФ). Право собственности на собаку приобрел, фонд.

Соответственно, в настоящее время Вы собственником не являетесь и требовать возврата собаки не можете. Право собственности Вы можете приобрести (обратно), заключив договор с фондом.

С уважением, А. Васильев

11 марта, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если продавец хочет забрать телефон?
Я купила телефон с рук в рассрочку, конечно все документы у хозяена был устный договор что пока я не выплачу всю сумму документы на этот телефон останутся у продавца. Сейчас продавец хочет забрать телефон обратно а деньги которые были ранее выплачены возвращать не хочет говорит что это за пользование самим телефоном. Есть переписка , чеки об оплате тоже есть еще у продавца есть моя расписка о том что я покупаю телефон в рассрочку у него
01 октября 2018, 02:58, вопрос №2120736, Евгения, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Административное право
Как урегулировать проблему с агрессивной собакой в подъезде, если приютов нет?
Помогите, не знаю, что делать. В подъезде живёт агрессивная собака, которая на меня кидается. Соседи её подкармливают и расставаться с ней не хотят. Нести ответственность тоже. Вызывали участкового- тот разводит руками и говорит, если с ней что случится, я должна буду заплатить штраф 50 тыс. руб. Как срочно избавиться от этой собаки? В нашем городе- Кисловодск, нет ни приютов, ни служб.
05 июня 2018, 10:51, вопрос №2016632, Анна, г. Кисловодск
1 ответ
Ипотека
Что делать, если мама хочет отдать свой материнский капитал совершеннолетней дочери?
У моей матери имеется материнский капитал, который планируется вложить в качестве первоначального взноса в ипотеку. В приобретенном жилье планирую проживать я с мужем и ребенком. Платить за ипотеку будем мы с мужем. Мама просто помогает нас с первоначальным взносом. Вопросы: 1. можно ли взять 2 ипотеки (мне и моей матери) на одну квартиру, чтобы половина квартиры была в последствии в моей собственности. и как это сделать (моя мать не против того, что в последствии квартира полностью будет принадлежать мне) 2. в ближайшем будущем планирую родить второго ребенка и полученный материнский капитал смогу ли использовать для погашения ипотеки приобретенной квартиры? Я понимаю, что ситуация странная. Подскажите как правильно и на кого все оформить, чтобы квартира была оформлена на меня при том, что моя мама дает мне свой материнский капитал на ипотеку (при этом абсолютно никто не претендовать на квартиру не будет), а платить оставшуюся часть буду я.
29 ноября 2017, 08:20, вопрос №1828495, Татьяна, г. Чебоксары
5 ответов
Семейное право
Что делать, если отец хочет забрать младенца у матери?
С мужем находимся в законном браке,но вместе не живем(по его инициативе),у нас ребенок 6 месяцев,но ребенок глубоко недоношенный(родился на 27 неделе беременности,с весом 810 граммов.Три месяца пробыл в больнице на выхаживании,я каждый день ездила к нему,возила грудное молоко,папа навещал 1 раз в нелелю,хотя тогда мы еще дили вместе.Сейчас ребенок весит 4500 кг,и находится на грудном вскармливании) Я не отказываю папе в визитах и прогулках,но он хочет забрать ребенка на несколько дней к своим родителям.Ребенок ночью просыпается на кормление,а папа не сможет проснуться физически(вот так крепко он спит),есть доказательства тому,т.е. ночью его будет кормить бабушка!!!,но у него же есть мама!!!К тому же дедушка страдает алкоголизмом жестким(этому тоже есть доказательства) Я сказала,что на несколько часов я согласна отдать ребенка,чтобы папа,бабушка и дедушка повидались,но он говорит,что заберет сына на несколько дней и спрашивать меня не будет,что будем решать по плохому!!! Какие права в этом случае имею я и папа!! Ребенок проживает в квартире,приобретенной мной,прописан он там же,потому что к папе все вышеперечисленные люди отказались его прописывать! Все,что они следали для ребенка-это пару одеял,распашонок,и три костюмчика!!!
22 сентября 2017, 08:24, вопрос №1758815, Анастасия, п/ст. Мытищи 16
5 ответов
Договорное право
Как забрать предмет после обмена без договора, если тот, на который поменял, постоянно ломается?
Доброго времени суток! Расскажу ситуацию не в дух словах, что бы все было предельно ясно. Мне 18 лет, летом я купил себе ноутбук и через 3 месяца поменялся им на стационарный компьютер, мы не заключили никаких договоров и прочего, просто взяли и поменялись. Прошел год и компьютер сломался, я отдал его в ремонт этому же человеку у которого его брал, он взял с меня 5000р, через месяц (просто стоял) он снова сломался и я снова отдал ему теперь уже 4500р, сейчас с ним снова что-то не так и меня честно говоря это уже заколебало, я бы хотел вернуть свой ноутбук который ему давал, и попробовать оставить себе этот компьютер, потому что я ему уже сполна выплатил. подскажите, как и что лучше сделать
08 января 2017, 00:08, вопрос №1493000, Роман, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021