8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли юридическую силу сканы физической версии чека?

Имеют ли юридическую силу сканы физической версии чека?

11 марта, 07:01, Иван, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Да, конечно чек на электронном носителе будет иметь юридическую силу и будет являться доказательством подтверждения сделки.В случае необходимости подтверждения законности данного документа по имеющимся в скане реквизитам данный чек может быть проверен.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

11 марта, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Значение имеет содержание чека, а не качество бумаги и ее форма, или электронный характер. Чек имеет безличный характер и если вы его предъявляете, значит подтверждаете свои права как приобретателя товара или услуги и можете далее формулировать свои юридические требования.

11 марта, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Юридическая сила скан копии договора
Здравствуйте, контрагент прислал по эл.почте скан договора, директор его подписал и отправил скан контрагенту. Когда пришел оригинал договора директор его подписал с протоколом разногласий, скан протокола не был направлен, но сам оригинал договора и протокол отправлен почтой. Документы так и не дошли до контрагента.Т.е. он руководствовался подписанными сканами, а наш директор оригиналом+протоколом разногласий. В договоре есть пункт о том, что скан-копии договоров имеют юридическую силу, оригиналы должны быть направлены в течение 5 дней с момента подписания скан копии.Вопрос:имеют ли юридическую силу скан копии если оригинал подписан с протоколом разногласий а скан нет?
29 мая 2020, 12:39, вопрос №2786863, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Арбитраж
Имеет ли юридическую силу скан-копия досудебной претензии?
Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу скан-копия досудебной претензии? Отправила оригинал почтой РФ. Но, подозреваю, что письмо будет очень долго идти. Имеет ли смысл отправлять скан-копию претензии или нет?
09 ноября 2016, 15:52, вопрос №1435925, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Имеет ли юридическую силу устный договор между физическими лицами?
Имеет ли юридическую силу устный договор между физическими лицами? . Могут ли истец и его представитель заявить в суде, что между ними был заключён устный договор на оказание юридических услуг и представитель по нему получил денежные средства ? . Возместит ли тогда суд расходы истца на услуги представителя?
25 июля 2016, 10:03, вопрос №1325054, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Имеет ли юридическую силу скан подписанного договора?
Добрый день! Клиент после проделанной работы (оказание услуг по созданию интеллектуальной собственности) отказывается оплачивать вторую часть стоимости (оплата была разбита 50/50) Мотивируя это тем, что часть РИД ему уже не нужна и он ей не пользуется. Хотя работа была проделана в соответствии с договором и ТЗ. Был заключен договор, но нет бумажной копии. Есть скан подписанного договора, материалы переписки и исходники РИД. Отсюда несколько вопросов: 1. Имеет ли юридическую силу скан. подписанного договора? 2. Возможно ли привлечь к ответу за использование части РИД без исключительного права на это? 3. Может есть еще какой-то вариант повлиять на клиента, решившего обмануть?
21 апреля 2016, 12:24, вопрос №1228799, Артур Афонасьев, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли юридическую силу скан рукописной долговой расписки?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Имеет ли юридическую силу этот скан рукописной долговой расписки? (файл расписки на скрепе) Также прилагаются скан паспорта: разворот с фото и прописка. В случае не выполнения обязательств по долговой расписке, смогу ли я судиться, предоставляя данный скан в доказательство и какие шансы на решение суда в мою пользу? Опишите все процессы, связанные с обращением в суд по данному вопросу. Относительно времязатратности и расходов с моей стороны. Большое спасибо за помощь!
17 января 2014, 08:29, вопрос №342442, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021