8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Прошу помощи у вас. У меня изъяли автомобиль следователи, на основании решения суда. Автомобиль причастен к уголовному делу. Авто было изъято на спец стоянку, в ходе которого в автомобиле ничего не нашли. Забрав все мои документы на авто, не дав мне даже копию о изъятии транспортного средства.

На протяжении 2,5 месяцев, Следователь игнорит мои звонки либо ответ один и тот же от неё, мне некогда!

Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?

11 марта, 06:49, надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Советую вам обратиться в суд в порядке ст.125 УПК РФ, в статье все изложено.Если вы затрудняетесь то закажите услугу-составление документа юристу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

11 марта, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Надежда, здравствуйте!

В случае, если основанием для изъятия послужило решение суда, вероятно, что имело место применение меры процессуального принуждения — ареста.

Срок такого ареста должен быть указан в решении суда (ч. 3 ст. 115 УПК РФ).

При этом арест отменяется (а) на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничей, отпавдает необходимость, а также (б) в случае истечения срока ареста (ч. 9 ст. 115 УПК РФ).

Соответственно, в изложенных обстоятельствах необходмо обратиться к следователю с ходатайством о вынесении постановления об отмене ареста.

В сою очередь решение суда также может являться предметом обжалования.

С уважением, А. Васильев

11 марта, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как правильно написать ходатайство в суд о разногласиях конкурсного управляющего и кредиторов?
Как правильно написать ходатайство в суд о разногласиях конкурсного управляющего и кредиторов? Суть вопроса: имущества должника продано , но осталось его часть , которую никто из кредиторов брать не хочет . Хочу подать ходатайство в суд о проведении торгов по не проданному имуществу,продать его и ликвидировать предприятие. Заранее благодарен . Досужин Дмитрий.
12 октября 2020, 07:29, вопрос №2883692, Дмитрий, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать ходатайство об отмене пени по кредиту?
Здравствуйте. Банк подал в суд за задержки оплаты кредита. Будет слушание в суде. Как правильно написать ходатайство об отмене пени? Как правильно все свести к мировому соглашению или затягиваю времени для оплаты кредита.
16 мая 2018, 13:01, вопрос №1997249, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как написать ходатайство у следователя о переводе дела из другого отдела?
Здравствуйте. Как мне правильно написать ходатайство у следователя о переводе моего дела из другого отдела и чтоб она прикрепила мое дело с другим потерпевшим. Дела по факту мошейничества
19 марта 2018, 14:40, вопрос №1939661, Зоя, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать ходатайство в суд о неявке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о неявке в суд по гражданскому делу в связи с дальностью проживания: я живу в Хабаровском крае, а суд в г.Нижний Новгород. И нужно ли нотариально заверять данное ходатайство. Спасибо.
24 февраля 2016, 02:46, вопрос №1155310, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Семейное право
Как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены?
как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены ? я подал иск на развод ,а жена просит срок для примерения . тем самым затягивает процесс. пока у нас было только предварительное заседание ,где ее представитель написал ходатайство о примерении сторон сроком три месяца .
29 августа 2014, 07:41, вопрос №543354, Иванов иван, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021