Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Прошу помощи у вас. У меня изъяли автомобиль следователи, на основании решения суда. Автомобиль причастен к уголовному делу. Авто было изъято на спец стоянку, в ходе которого в автомобиле ничего не нашли. Забрав все мои документы на авто, не дав мне даже копию о изъятии транспортного средства.

На протяжении 2,5 месяцев, Следователь игнорит мои звонки либо ответ один и тот же от неё, мне некогда!

Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?

, надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Советую вам обратиться в суд в порядке  ст.125 УПК РФ, в статье все изложено.Если вы затрудняетесь то закажите услугу-составление документа юристу

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

В случае, если основанием для изъятия послужило решение суда, вероятно, что имело место применение меры процессуального принуждения — ареста.

Срок такого ареста должен быть указан в решении суда (ч. 3 ст. 115 УПК РФ).

При этом арест отменяется (а) на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничей, отпавдает необходимость, а также (б) в случае истечения срока ареста (ч. 9 ст. 115 УПК РФ).

Соответственно, в изложенных обстоятельствах необходмо обратиться к следователю с ходатайством о вынесении постановления об отмене ареста.

В сою очередь решение суда также может являться предметом обжалования.

С уважением, А. Васильев