8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Прошу помощи у вас. У меня изъяли автомобиль следователи, на основании решения суда. Автомобиль причастен к уголовному делу. Авто было изъято на спец стоянку, в ходе которого в автомобиле ничего не нашли. Забрав все мои документы на авто, не дав мне даже копию о изъятии транспортного средства.

На протяжении 2,5 месяцев, Следователь игнорит мои звонки либо ответ один и тот же от неё, мне некогда!

Как правильно написать ходатайство о бездействие следователя?

, надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Советую вам обратиться в суд в порядке  ст.125 УПК РФ, в статье все изложено.Если вы затрудняетесь то закажите услугу-составление документа юристу

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

В случае, если основанием для изъятия послужило решение суда, вероятно, что имело место применение меры процессуального принуждения — ареста.

Срок такого ареста должен быть указан в решении суда (ч. 3 ст. 115 УПК РФ).

При этом арест отменяется (а) на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничей, отпавдает необходимость, а также (б) в случае истечения срока ареста (ч. 9 ст. 115 УПК РФ).

Соответственно, в изложенных обстоятельствах необходмо обратиться к следователю с ходатайством о вынесении постановления об отмене ареста.

В сою очередь решение суда также может являться предметом обжалования.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
800 ₽
Налоговое право
Надо ли готовить какое то ходатайство?
Есть ООО работает в сфере общепита. Департамент торговли и услуг г Москвы подал заявление в арбитражный суд г Москвы об аннулировании алкогольной лицензии в связи с двукратными нарушениями сдачи декларации. ООО с этим согласно и подало заявление в департамент торговли и услуг об аннулировании старой лицензии и параллельно подало заявление на получение новой. Назначено предварительное заседание арбитражного суда по рассмотрению заявления ДТиУ об аннулировании лицензии. Необходима консультация как правильно себя вести ООО. Надо ли идти в суд на заседание? Надо ли готовить какое то ходатайство? С аннулированием старой лицензии мы согласны. Вопрос - может ли это повлиять на процесс получения новой.
, вопрос №4056616, Алексей Секирин, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо, на днях совершил
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо , на днях совершил кражу с другом (не в трезвом состоянии , могут его обратно посадить , у нас двое несовершеннолетних детей, можно какое-то ходатайство подать
, вопрос №4056563, Кристина Фёдорова, г. Москва
Наркотики
Следователь самостоятельно поменял 288ч2 на 288ч4 при том, что наркоконтроль отправил только 288ч2 и 234ч3, может-ли он так сделать?
Доброе утро. Следователь самостоятельно поменял 288ч2 на 288ч4 при том, что наркоконтроль отправил только 288ч2 и 234ч3, может-ли он так сделать? И как можно это исправить?
, вопрос №4056334, Багавудин, г. Буйнакск
Дата обновления страницы 11.03.2021