8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста через какое время будет считаться судимость погашеной?

Здравствуйте. Был осуждён по 117 ч1 и 119 ч1 по совокупности на 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Из-за трёх нарушений последний месяц заменили на общий режим который провёл в СИЗО, так и недобравшись до ИК. Подскажите пожалуйста через какое время будет считаться судимость погашеной?

11 марта, 06:44, Роман, г. Киров
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Роман!

По смыслу п. «б», ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (включая ограничение свободы) судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Замена ограничения свободы на лишение свободы этот срок не меняет, такой вывод подтверждается устоявшейся судебной практикой (см. например Постановление Президиума Верховного суда Удмуртской Республики от 22.12.2017 N 44У-123/2017

http://www.consultant.ru/cons/...

Поэтому судимость у Вас погасится по истечении одного года после отбытия Вами лишения свободы, на которое Вам заменили ограничение.

11 марта, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова степень тяжести преступления и через какое время будет погашена судимость?
Здравствуйте! Подскажите какая степень тяжести, или через какое время будет погашена судимость спасибо.
19 июня 2019, 10:53, вопрос №2404417, Алексей, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
С какого времени будет считаться срок исковой давности в отношении долга по ЖКХ?
13.11.2018 г судебный приказ по задолженности жкх вступил в законную силу. Я узнала об этом только 24 .04.2019 г. после получения пенсии, с которой сняли 50%. Меня никак не извещали. Задолженность взыскали за 10 лет. Я хочу обратиться в суд об отмене суд. приказа. С какого времени будет считаться срок исковой давности по задолженности жкх? С уважением Г. Мясникова
24 апреля 2019, 06:12, вопрос №2339862, Галина Мясникова, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время будет погашена судимость по статье 228 ч 3 УК РФ?
Был осужден по ст 228 ч 3 через ст 30 в феврале 2006 г на 8 лет. Освобожден в 2011, через какое время будет судимость?
08 апреля 2019, 17:16, вопрос №2321212, Татьяна, г. Электросталь
2 ответа
Уголовное право
По истечении какого времени будет погашена судимость?
Здравствуйте. вопрос. был осужден по тяжкому преступлению, но сменен срок на условно досрочное. Вопрос: по истечению какого времени будет погашена судимость? если за тяжкое по истечении 8 лет происходит.. Спасибо. жду ответа ( напишите с какого момента и через сколько погасится)
27 марта 2018, 08:17, вопрос №1947757, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Через какое время можно снять судимость по ст 115 с примирением сторон в суде?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, через какое время можно снять судимость(или она снимается автоматически?). Четыре года назад был суд по ст.115, на суде подписали примирение сторон.
22 декабря 2017, 20:15, вопрос №1854341, Руслан, г. Сергиев Посад
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021