8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста как поступить с человеком который вечно пишит жаьобы, докладные в роспотребнадзор, министерство образования и т

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить с человеком который вечно пишит жаьобы, докладные в роспотребнадзор, министерство образования и т. д что ее ничего нигде не устраивает, школа, директор учителя, столовая

11 марта, 06:11, Татьяна, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

К сожалению, это практически не разрешимая проблема, так как тяга к сутяжничеству или кверулянтство, имеет в психиатрии также другое название – сутяжничество или синдром настойчивых жалоб.

Такие люди никогда не признают себя больными и помочь может только психотерапевт, который может объяснить пациенту, что все навязчивые мысли по поводу ущемления его прав необоснованны и не соответствуют действительности.

Организации при потоке писем от кверулянтов применяют п.5 ст.11 Порядок рассмотрения отдельных обращений Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»



5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Если Вас утроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

11 марта, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Актуально ли на сегодняшний день письмо Министерства образования и науки от 26 октября 2004 года?
Актуально ли на сегодняшний день Письмо Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96
25 января 2020, 07:23, вопрос №2659682, инга Леонидовна полянская, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как правильно указывать министерство образования и науки в данном случае?
Здравствуйте, так как Министерство образования и науки теперь разделили на 2 министерства, как в титульных листах для окончания аспирантуры указывать уже новое Министерство науки и высшего образования или оставлять старое Минобрнауки?
06 июня 2018, 07:16, вопрос №2017490, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Дает ли право для получения звания "Ветеран труда" почетная грамота министерства образования и науки?
дает ли право для получения звания "ветеран труда" почетная грамота Министерства образования и науки РФ по приказу от 17.01.2006 г. и стаж 32 года. спасибо.
22 января 2018, 16:31, вопрос №1880653, татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Социальное обеспечение
Дает ли право на получение звания ветерана труда грамота министерства образования и науки?
В мае 2017 года я получила Грамоту министерства образования и науки. Подала все необходимые документы на оформление звания Ветеран труда в МФЦ и через месяц получила отказ. Правомерен ли отказ?
12 января 2018, 08:04, вопрос №1869295, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли Почетная грамота Министерства образования и науки Архангельской области поводом получения ветерана Архангельской области?
Имею стаж 32 года( в Архангельской области)Имеется Почетная грамота Министерства образования и науки Архангельской области, грамота областной избирательной комиссии.
02 апреля 2016, 15:01, вопрос №1205183, Людмила, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021