8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Знаю, что для получения субсидии на меня и ребёнка необходима прописка ребёнка у меня и согласие матери

Здравствуйте. Военнослужащий. Проживаю один в служебке. Принят в 2017 г. на учёт в качестве нуждающегося - 1 чел. В 2018 г. родился ребёнок, который сейчас проживает в одном со мной городе с матерью ( мы не в браке) в её квартире по договору соцнайма. Учётной нормы и мне хватает, и им. Знаю, что для получения субсидии на меня и ребёнка необходима прописка ребёнка у меня и согласие матери. Будет ли признан ребёнок нуждающимся при таких условиях и будут ли учитываться квадраты матери при получении субсидии?

11 марта, 06:09, Константин, рп. Эльбан
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Константин!

Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по Вашему месту жительства необходимо будет предоставить в регистрационное подразделение МВД РФ оригиналы паспортов законных представителей.

Порядок предоставления паспортов законных представителей ребенка предусмотрен пунктом.50 Приказа МВД №984

«При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы: Паспорта законных представителей»
Будет ли признан ребёнок нуждающимся при таких условиях и будут ли учитываться квадраты матери при получении субсидии?

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

1.К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

Будет ли признан ребёнок нуждающимся при таких условиях и будут ли учитываться квадраты матери при получении субсидии?

Регистрация по месту жительства подтвердит проживание с Вами члена семьи ребенка, а в силу ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусмотрено предоставление субсидии военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей.

Субсидию Вам обязаны будут предоставить и на члена семьи, ребенка.

Если остались вопросы можете задать их здесь либо в чате сайта.

Удачного Вам дня!

14 марта, 03:02
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, рп. Эльбан

Здравствуйте! Мне непонятно, будут ли учитываться квадратные метры матери ребёнка при получении мною субсидии на меня и ребёнка

14 марта, 03:26

Нет, будет учитываться площадь членов семьи совместно проживающих с Вами

14 марта, 04:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я выписать ребёнка без согласия матери?
Здравствуйте подскажите у меня есть Квартира которая находиться в соц найме где прописан я и мой несовершенно летний ребёнок! У ребёнка ещё имееться временная прописка по месту жительства матери по которой она посещает детский сад и получает дополнительные льготы !могу ли я выписать ребёнка без согласия матери ?
22 января, 12:22, вопрос №2967134, петр, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Правомерно ли для матери отменили пособие по потере кормильца, если ребенку исполнилось 14 лет?
Здравствуйте Подскажите мне Я получала пособие по потери кормильца на себя и ребёнка. Ребёнку исполнилось 7 марта 14 лет и мне заплатили пособие только за неделю в марте. А ребёнку полностью. Правильно ли они это сделали???
17 марта 2020, 23:20, вопрос №2716431, татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может мама сделать себе и ребёнку временную регистрацию без присутствия и согласия второго родителя?
Ребёнок прописан с мамой, ребёнку 6 лет родители в разводе . Может мама сделать себе и ребёнку временную регистрацию без присутствия и согласия второго родителя отца ?
20 января 2020, 18:34, вопрос №2653755, Ирина, г. Иваново
1 ответ
Алименты
Какие выплаты положены матери и ребёнку от отца ребёнка?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком разошлись несколько месяцев назад, в браке не состояли. Есть ребёнок, 1 год и 9 месяцев, записан на фамилию отца. На данный момент на работу выйти не имею возможности, в садик положено через два года. Ребёнка обеспечивать отец не отказывается, но как быть в этом случае мне? Могу ли я просить у него помощи? Спасибо.
26 декабря 2016, 13:34, вопрос №1485705, Мария, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Семейное право
Временная прописка ребёнка без согласия отца
Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе: В разводе с мужем, есть общий ребёнок 5лет. Прописан по прописке отца. Я прописана и живу в другом районе (г.Пермь). Ребёнок ходит в сад по прописке- то есть не в моем районе. Хотела временно (хотя бы) прописать ребенка у себя, потому что без прописки департамент дошкольного образования отказывает в садике в моем районе. Прописать не вышло- потребовали письменное согласие отца и его присутствие. В силу плохих отношений с отцом ребёнка, договориться с ним не получилось. Вопрос в следующем: возможно ли получение места в саду без прописки в данном районе, по фактическому месту проживания ребёнка? Либо возмиожно ли прописать ребёнка (временно/постоянно) по моей прописке, без участия и согласия отца? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Елена Г.
02 мая 2016, 20:13, вопрос №1239929, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2021