8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я служить по контракту если я был осуждённый на условный срок, уже прошло 10 лет как судимость погашена

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я служить по контракту если я был осуждённый на условный срок, уже прошло 10 лет как судимость погашена

11 марта, 05:46, Марат, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Марат.

Судимость у вас погашена давно поэтому вас возьмут по контракту. Законных ограничений нет.

11 марта, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Марат, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей норме закона:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. (п. 5 ст. 34 Закона о воинской обязанности и военной службе)

С уважением, А. Васильев

11 марта, 14:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я работать врачом стоматологом в гос клинике если ранее была погашённый условный срок
Могу ли я работать врачом стоматологом в гос клинике если ранее была погашённый условный срок
05 октября 2020, 17:50, вопрос №2878418, мурад, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
Здравствуйте, скажите, можно ли продать автомобиль, если есть исполнительные производства, но машина не в аресте?
14 июля 2020, 12:59, вопрос №2821050, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я поехать работать на вахту при условном сроке?
Здравствуйте Могу ли я поехать работать на вахту при условном сроке в три года осуждён был по статье угона
04 февраля 2020, 06:19, вопрос №2671850, Арсен, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Могут ли отключить электроэнергию, если есть долг 5000 рублей?
Здравствуйте, скажите, могут ли отключить электроэнергию,если есть долг 5000 р? Было предупреждение, через какое время после этого могут отключить?
22 декабря 2017, 17:24, вопрос №1854233, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я восстановиться, если был уволен по несоблюдению контракта за езду в нетрезвом виде?
Добрый день скажите могу ли я восстановиться если. Был уволен по не соблюдению контракта. Езда в не трезвом виде лешен прав.
14 июля 2017, 14:35, вопрос №1696353, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021