"выплаты компенсации за отпуск"

Существует задолженность предприятия по отпуску в колличестве 100 календарных дней. Руководство предлагает решить вопрос "выплаты компенсации за отпуск" - расторжением трудового договора с одновременным заключением нового трудового договора.

Какие могут быть нюансы при таком решении вопроса, при стаже работы на данном предприятии 30 лет.

, Любовь, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Могут просто обратно не взять на работу, а можно предложить им, что они просто на эту сумму выплачивают ВАМ премию.

Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

        Не понятен интерес организации, т.к. при расторжении договора она в любом случае обязанна произвести расчет в том числе выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск.

         Нюанс один, что они могут не заключить новый трудовой договор. Во избежании данного нюанса пусть организация в письменнй форме пригласит вас на работу в порядке перевода.

         На непрерывный стаж работы данная рокировка не повлияет.