8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соблюден ли порядок производства обыска?

В отношении Козлова возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК). В ходе расследования из отдела уголовного розыска в адрес следователя поступило оперативное сообщение, что в тайнике гаража Никитина, который является родственником Козлова, спрятан автомат АК-47, принадлежавший Козлову. Имея данные, следователь вынес постановление о производстве обыска в гараже Никитина и в тот же день провел его. Во время обыска были обнаружены автомат, 15 патронов к нему и боевая ручная граната. На следующий день после обыска в районный суд от Никитина поступила жалоба на незаконные действия следователя, который, не имея на то судебного решения, произвел у него в гараже обыск. Оцените правомерность действий следователя. Могут ли служить основанием для производства обыска, данные, полученные в результате оперативно-розыскной деятельности? Соблюден ли порядок производства обыска?

Показать полностью
, Алена, г. Иркутск
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юридическая компания ""Синдикат"", г. Нижневартовск

Добрый день! Порядок проведения обыска регламентирован ст.182 УПК РФ. 

Согласно, ч.2 статьи обыск производится на основании постановления следователя.

ч.3 установлено, что обыск в жилище проводится на основании решения суда. Гараж в Вашем случае жилищем не является.

Данные оперативно-розыскной деятельности могут быть основанием производства обыска в соответствии с ч.1 указанной статьи. 

Таким образом, явных нарушений в действиях следователя не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.03.2021