8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать только увольнятся или есть какой-то выход?

Нахожусь в декретном отпуске, во время декрета,сменила место жительства. С переводом отказывают ссылаясь что нет мест хотя есть дикретницы. Начальник один только посёлки разные организация РЖД. Что мне делать только увольнятся или есть какой-то выход?

11 марта, 02:22, Галина, г. Москва
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

обратитесь к вышестоящему руководству, полагаю что вопрос разрешиться

11 марта, 02:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, у работодателя нет обязанности вас переводить в связи со сменой вашего места жительства.

Если работодатель не согласен с вашим переводом, по выходу из декрета вы можете выйти на прежнее место работы.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

11 марта, 06:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Не запрещается ли мне делать 2 прирезки в течение года или есть какие то ограничения?
Перераспределение земель. Ситуация следующая, я оформила прирезку земельного участка ижс на 2.77 сотки, затем я в течение календарного года в июле ещё оформила прирезку 2.23 сотки. Во время оформления мной последней части земли соседи подали заявление на прирезку своего участка, тем самым желаемый ими кусок земли пересекается с моим. (Соседи подали на оформление в июне, но получили отказ Администрации в том, что на участке который они хотят приобрести должна проходить дорога, собрав все необходимые документы и доказав что дорога к другим участкам есть альтернативная, повторно подали заявление в июле на прирезку, в это время уже рассматривается моё заявление)Соседи подали в суд на администрацию об отмене решения по моему оформлению земли. Так же на части участка которых хотят приобрести соседи проложен кабель связи и проходит дренажная канава (на моем участке их нет). Не запрещается ли мне делать 2 прирезки в течение года или есть какие то ограничения? Есть ли какие-то препятствия со стороны закона в оформлении части участка где проложен кабель и проходит дренажная канава?
29 ноября 2020, 18:51, вопрос №2923414, Евгения Сидорова, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Глупо, понимаю, но может, есть какой-то выход?
Николайчук Татьяна Николаевна 68 лет Московская обл, Шаховской р-н, д. Новоникольское д 79/1. 7 ноября 2020 г. Мне позвонили и сказали, что у меня накопилось 2000 рублей, и я могу получить со скидкой любой товар. И так как на меня были оформлены карты из Топ-Шоп, и ещё с других торговых магазинов, я подумала, что это правда. Мне предложили робот-пылесос, который стоит 6990, но мне он обойдётся за 4500. Приятный мужской доверчивый голос расписал достоинства этого пылесоса, а я после болезни, решила, это как раз то, что мне нужно. Сам пылесосит и даже моет полы. Но он не оправдал моих ожиданий. Мусор он обходит стороной, крутится на месте по кругу и правая щётка вообще не крутится, не работает. Похоже, это просто слабо мощная игрушка, которая наложенным платежом обошлась мне 5186 рублей. Мне обещали, что будут оформлены документы на гарантийный срок до 12 месяцев, но никаких гарантий не вложено. Правда имеется инструкция к включению этого недоразумения. На конверте есть адрес отправителя, если он конечно не липовый: Москва, ул. Перерва, 56/2 от Фахрутдинова А.З. Позвонила по всем телефонам, с которых мне звонили и приходили СМСки, все номера пустые. Подскажите, пожалуйста, я смогу вернуть негодный товар? Каким образом и куда? Глупо, понимаю, но может, есть какой-то выход?
14 ноября 2020, 12:30, вопрос №2911180, Татьяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И эту рекомендацию нужно писать в свободной форме или есть какие-то нормы?
Здравствуйте. Муж военный, служит по контракту, хочет уволиться из армии. Это очень тяжело сделать, а если и сделать то только по статье. Есть двое маленьких детей, подсказали что можно у детского педиатра попросить рекомендацию для детей о смене климата из-за частой болезни. Возможно ли так уволиться? И эту рекомендацию нужно писать в свободной форме или есть какие-то нормы?
20 марта 2020, 15:32, вопрос №2719317, Елена, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действительно ли остается только ждать или есть какие-то варианты?
Добрый день! Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года. На данный момент мне 17, а ему 27. Все бы хорошо, но "уж замуж невтерпеж". Стали изучать вопрос. Узнали, что в ст. 13 написано, что возможно снижение брачного возраста при наличии уважительных причин. На различных юридических форумах вычитали, что фактически сложившиеся брачные отношения тоже считаются уважительной причиной. Еще пол года назад звонили в местную администрацию. Нас вежливо послали. Сказали, либо справку о беременности на стол, либо до свидания. При попытке поподробнее выяснить вопрос натолкнулись даже на некоторое хамство и ехидное заявление секретаря "если любите - дождетесь". Вопрос: что делать? Действительно ли остается только ждать или есть какие-то варианты? (Родители не против. Готовы это подтвердить и даже походатайствовать)
04 июня 2019, 08:22, вопрос №2384153, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Семейное право
В случае развода муж имеет право только на 1/2 квартиры или есть какие то варианты при которых он сможет делить и мою часть?
Посмотрев множество историй про бракоразводные процессы и раздел имущества сразу решила предостеречь себя. Дело обстоит так: Купила квартиру до замужества.Сейчас хотим ее продать и купить на двоих другую квартиру. Поделим ее 50 на 50. В случае развода муж имеет право только на 1/2 квартиры или есть какие то варианты при которых он сможет делить и мою часть? (детей пока что нет)
20 августа 2014, 12:29, вопрос №535371, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021