8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне суд присудил выплачивать ущерб

Машина попала в аварию. За рулем был другой человек. Я являлась собственником машины. Мне суд присудил выплачивать ущерб.

11 марта, 02:11, Наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. при ряде обстоятельств можно пробовать обжаловать решение суда. практика имеется.

11 марта, 03:21
0
0
0
0

добрый день. при ряде обстоятельств можно пробовать обжаловать решение суда. практика имеется.

11 марта, 05:46
Консультация юриста бесплатно
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист,

Здравствуйте!

Автомобиль это источник повышенной опасности. Ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности отвечает владелец (статья 1079 Гражданского кодекса РФ)

Вы вправе взыскать Ваши убытки (сумму выплаченного ущерба) с лица допустившего вред, т.е. с человека, который был за рулем транспортного средства (статья 1081 Гражданского кодекса РФ.)

Если вам необходимо подготовить исковое заявление, свяжитесь со мной

11 марта, 04:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Суд присудил выплачивать меня не приглашали на суд, что можно сделать?
! Кредит был взят в 2013 году,,, месяца три оплатила потом не смогла,, продали коллекторам в 2014 году ,,, теперь насчитали с долга 100.000 ...до 433.000 сейчас.. подали в суд в 2020 году!!! Суд присудил выплачивать меня не приглашали на суд,, что можно сделать?!
15 апреля 2020, 18:52, вопрос №2744917, ирина, г. Нижний Новгород
10 ответов
Взыскание задолженности
Может ли суд присудить выплачивать задолженность по кредитной карте по смешанному договору?
Здравствуйте я Наталья. Может ли суд присудить выплачивать задолженность или её часть по кредитной карте по смешанному договору. Банк подал иск по истечении 3-х лет.
25 мая 2018, 22:12, вопрос №2006771, Наталья, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если суд присудил выплачивать взыскателю миллион рублей?
Суд присудил выплачивать миллион рублей взыскателю, закрышёванному судом. Решение суда исполнено. Взыскатель через суд взыскал индексацию присуждённой денежной сумму в размере 180 тысяч рублей. Решение суда исполнено. Затем подал иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 190 тысяч рублей. В суде был предоставлен контррасчёт и заявлены сроки пропуска исковой давности. В результате суд присудил выплачивать 112 тысяч рублей. Насколько я знаю, согласно ГК такое решение суда не законно, т.к. ранее выплаченная сумма уже превышает сумму процентов. Подана апелляция. Существует ли практика ВС РФ по данному вопросу?
08 марта 2018, 02:33, вопрос №1929200, Константин, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Раздел имущества
При разводе может ли суд присудить выплачивать кредит мужу?
Здравствуйте. Ситуация такая, девушка с ребенком хочет развестись с мужем, на ней на данный момент висит кредит 8 тыс в месяц за машину и осталось еще 140 тыс. Кредит был взят в браке и оформлен на жену. На машине она не ездит и ею не пользуется. Машиной этой пользуется муж, чаще всего по работе. При разводе может ли суд присудить выплачивать этот кредит ему? Или же его разделят на двоих? И что будет со всем имуществом, которое было приобретено в браке? Муж скорее всего на мировую не пойдет
17 сентября 2017, 15:26, вопрос №1754158, Кристина, г. Калининград
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд присудить выплачивать ущерб после ДТП третьим лицам?
Было дтп Вызывают в суд третьим лицом,истец просит всыскать с ответчика( СК) по мимо основной суммы 51000 за причинённый ущерб + ещё работу оценщика,работу судьи и ещё какие-то расходы. Может ли мне суд присудить выплачивать эти расходы?
23 января 2017, 10:29, вопрос №1509278, Вадим, г. Салехард
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021