8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я приобрела 28.02 куртку и она оказалась с дефектом, как правильно составить письменную претензию

Я приобрела 28.02 куртку и она оказалась с дефектом, как правильно составить письменную претензию.

10 марта, 23:56, Антонина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Закон не регламентирует как написать претензию, указывайте дату, место покупки, продавца, его данные, свои данные, указание на купленную вещь и ваши требования к продавцу.Или закажите написание претензии юристу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

11 марта, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный отказ?
Вчера в автосалоне при покупке подержанного авто, свой автомобиль сдали на утилизацию. При покупке автомобиля в кредит в автосалоне навязали покупку Карты помощи на дороге,стоимость которой вошла в кредит.Возможно ли вернуть деньги за карту?Как правильно составить письменный отказ? И можно ли расторгнуть договор купли продажи подержанного автомобиля и вернуть свой автомобиль. Спасибо
30 ноября 2020, 17:31, вопрос №2924242, Александр, рп. Свердловский
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить предсудебную претензию для УК?
Как правильно составить предсудебную претензию для УК, которая включает с ежемесячную оплату коммунальных услуг плату за видеонаблюдение, которого в нашем доме нет, единовременные взносы, хотя по договору ДДУ и по закону собственник никаких единовременных взносов платить не должен, пени, хотя все квитанции оплачиваются в срок и еще много лишних пунктов. Каждый месяц цена за ком. услуги в квитанции растет. Хотелось бы юридически правильно оформить претензию с требованием исключить лишние пункты и провести перерасчет услуг. Еще я хочу обратиться в прокуратуру, чтобы они провели поверку УК по этим вопросам (вопрос достоверного начисления платы). Если можно получить ответ здесь, а не по телефону или в письменном виде на электронную почту. Почту укажу при необходимости. Спасибо
15 февраля 2019, 07:04, вопрос №2261276, Smirnova Valentina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара в магазин, как правильно подать письменную претензию?
Возврат товара в магазин Здравствуйте , подскажите пожалуйста как правильно подать письменную претензию ?
25 декабря 2016, 09:11, вопрос №1484670, Виктория, г. Краснодар
5 ответов
Налоговое право
Как правильно составить письменную претензию в налоговую?
Как правильно написать письменную претензию в налоговую, по поводу перерасчета транспортного налога, в связи с отчуждением данного авто более года назад.
29 сентября 2015, 12:07, вопрос №990719, Дмитрий,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить письменную претензию по поводу некачественной услуги?
Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Мне оказали услугу по наращиванию волос, через месяц волосы выглядят как мочалка, ужасно лезут. Приехала в салон с устной Претензией, скажем так меня выслали, ссылаясь на то, что это все из за не правильного ухода. Денег возвращать не собираются и переделывать тоже. Чека квитанции и других бумаг изначально мне не предоставили за оказанные услуги. Хочу составить письменную претензию, так они не ИНН не ОГРН не каких либо данных мне не предоставляют, как вы поняли уголок потребителя у них отсутствует. Фамилию и какие либо реквизиты так же скрывают. Что мне делать и на какой закон опираться, дабы у них не было аргументов отнекиваться и скрывать публичную информацию
23 июля 2015, 19:27, вопрос №916708, Екатерина,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021