Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Прогул и наказание

вот я прогулял день не вышел на работу, и меня наказали по зарплате срезали кту, должен ли я отрабатывать этот прогул?

18 Ноября 2013, 10:03, вопрос №300474 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — тут как говорят у медали 2 стороны могут и уволить за прогул — худший вариант событий. Что касается лишения кту — не совсем законно так как по тк рф за нарушение трудовой дисциплины - могут применитиь 3 вида взыскания — замечание, выговор и увольнение за прогул. Что касается отработки прогула — на ваше усмотрение решайте путем переговров с начальством…

    18 Ноября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чашников Сергей

    Трудовым законодательством РФ КТУ не регулируется, у Вас в организации должно быть что-то вроде положения о КТУ, где и дожно все быть прописано, за что понижается, за что повышается… либо другой какой-либо локальный нормативный акт, с которым Вас должны были ознакомить под роспись при приеме на работу. 

    А кроме как «срезали кту» к Вам какое-нибудь взыскание применено из описанных выше?

    18 Ноября 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats