Прогул и наказание

вот я прогулял день не вышел на работу, и меня наказали по зарплате срезали кту, должен ли я отрабатывать этот прогул?

, Михаил,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— тут как говорят у медали 2 стороны могут и уволить за прогул — худший вариант событий. Что касается лишения кту — не совсем законно так как по тк рф за нарушение трудовой дисциплины - могут применитиь 3 вида взыскания — замечание, выговор и увольнение за прогул. Что касается отработки прогула — на ваше усмотрение решайте путем переговров с начальством…

Сергей Чашников
Юрист, г. Киров

Трудовым законодательством РФ КТУ не регулируется, у Вас в организации должно быть что-то вроде положения о КТУ, где и дожно все быть прописано, за что понижается, за что повышается… либо другой какой-либо локальный нормативный акт, с которым Вас должны были ознакомить под роспись при приеме на работу.

А кроме как «срезали кту» к Вам какое-нибудь взыскание применено из описанных выше?