8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал рапорт на увольнение.прошел месяц имеет ли законность снижение в должности, лишение звания после

Написал рапорт на увольнение..прошел месяц имеет ли законность снижение в должности,лишение звания после написания рапотрта..контракт еще не закончен до окончания 2месяца....могут ли командование сделать то же самое после окончания контракта если еще не исключен из списков части...и2..законность отправления в командировки различные учения после окончания контракта

10 марта, 21:04, виктор, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Виктор.

До того, как официально вы будете уволены со службы, вы являетесь военнослужащим. Соответственно вы как военнослужащий обязаны выполнять все требования. Если вы откажетесь, то это будет нарушением. После того, как вы будете официально уволены, выполнять какие -либо требования командования вы не обязаны, так как вы не будете являться военнослужащим.

11 марта, 05:23
0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Москва
Тоесть я должен еще после окончания контрактра служить пол года а то и больше выполняя все требования командования… разве это правельно… они специально время тянут
11 марта, 05:36

Если контракт закончился, то вы уже не являетесь военнослужащим.

11 марта, 05:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня вопрос, остался год до окончания контракта, написал рапорт на увольнение, имеют ли меня право в этот период перевести в другую воинскую часть на равнозначную должность
Здравствуйте, у меня вопрос, остался год до окончания контракта, написал рапорт на увольнение, имеют ли меня право в этот период перевести в другую воинскую часть на равнозначную должность
20 февраля, 17:34, вопрос №2991309, Денис, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование?
Здравствуйте, имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование? Каким законом это регулируется?
11 апреля 2017, 10:23, вопрос №1604750, Сергей,
4 ответа
Трудовое право
Имею ли я право на получение звания Ветеран труда, если имею звание почетного работника Газпрома?
Здравствуйте! На данный момент проживаю в Калужской области. В 1991 году присвоено звание почетного работника газовой промышленности Постановлением правления государственного газового концерна "ГАЗПРОМ" и президиума ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности. Работал в ГП "Якутгазпром". На данный момент на пенсии. Имею ли я право на получение звания ветерана труда? Спасибо.
06 марта 2017, 17:50, вопрос №1562843, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Написал рапорт на пенсию, надо ли отрабатывать 2 недели?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста муж отработал 22 года в ОВД и написал рапорт на пенсию.Должен ли он отрабатывать 2 недели и может ли уйти сразу с того числа как указано у него в рапорте?Нужно ли оповещать начальство за 2 недели?
16 сентября 2016, 09:15, вопрос №1379540, НАДЕЖДА, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что мне нужно сделать, чтобы не потерять должности и звание?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Был издан приказ о снятии меня с воинской должности и снижении меня в воинском звании на одну ступень ниже. До того момента я проходил службу по призыву. Позже я стал проходить службу по контракту. Приказ не был приведён в исполнение более пол года, причём никаких записей об этом в военном билете и служебной карточке не было. Потом спустя пол года об этом вспомнили и опять хотят все это исправить. Хотят, чтобы написал рапорт якобы по собственному желанию отказался от должности и звания. Правомерно ли это? Что мне нужно сделать, чтобы не потерять должности и звания ?
25 июля 2016, 12:12, вопрос №1160894, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021