8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор и не платить?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация я сейчас снял квартиру, мы заключили договор, прописали в нем что я уже оплатили. Мы с обоих сторон подписали. Но при этом у меня не получилось оплатить. И после нескольких часов я понимаю, что это квартира не подходит. Могу ли я расторгнуть договор и не платить?

10 марта, 20:09, стас, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Стас!

Ч. 1 ст. 687 ГК РФ допускает досрочное расторжение договора найма жилого помещения по инициативе нанимателя в любое время, но при условии уведомления наймодателя за 3 месяца в письменной форме.

Ч. 3 ст. 687 предусматривает возможные причины для досрочного расторжения договора найма жилого помещения в судебном порядке:

  • если оно перестает быть пригодным для постоянного проживания;
  • если оно оказалось в аварийном состоянии.

В противном случае остается только договариваться с наймодателем.

10 марта, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да сможете расторгнуть договор, если в договоре написано можно вернуть деньги нужно прочитать договор.

12 марта, 21:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
Здравствуйте, приобрел франшизу, но со мной подписали только лицензионное соглашение, договор коммерческой концессии не подписан. Могу ли расторгнуть договор и вернуть вложенные средства?
12 октября 2020, 08:04, вопрос №2883712, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Пошла на курсы переподготовки в ВУЗ, оплатила половину стоимости, но из за карантина не было ни одного занятия, даже литературу не посоветовали. Через месяц по идее окончание курсов, но знаний не дали совсем, могу рассчитывать на возврат денег?
06 мая 2020, 06:11, вопрос №2764185, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Договорное право
Как я могу отказаться от договора и не платить всю сумму?
Здравствуйте. Я посетил частную клинику для консультации и первичного приема врача практолога. Перед приёмом врача, со мной заключили договор о оказании услуг. После консультации мне было предложено лечение за 30000 рублей, я начала отказываться, врач начал намекать, что мол «думайте, но дальше будет. только хуже, нужна будет операция,а сейчас можно обойтись без нее». В итоге я согласился, подписал договор, мне сделали процедуру. Все дело в том что цена за эту процедуру есть у них на сайте, мне ее повторять еще два раза, и в стоимость, как он мне обьяснил, они входят, неважно сколько раз мне придется это сделать. То есть если бы один раз пришлось, то сумма не изменилась. Но так как меня в принципе ничего особо не беспокоило, я боюсь что больше мне ничего делать в принципе не нужно, а просто как бы разделили сумму услуги на три раза чтобы я согласился.Как я могу отказать от договора и не платить всю сумму?
07 февраля 2020, 08:50, вопрос №2676009, Антон, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по нему?
Заключили договор на установку натяжных потолков, внесли предоплату 50%. Нам их установили не в полном объеме (не установили декоративную ленту). По срокам задержка уже больше недели, на телефон не отвечают. Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по договору?
28 августа 2019, 01:50, вопрос №2488014, Эля, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и не платить за роутер?
После 3 дней не понравился оператор билайн, могу ли я расторгнуть договор и не платила за роутер вернув его ?
23 июля 2019, 16:21, вопрос №2445965, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021