8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тем более они подали в суд, и по решению суда взымать с меня 50% заработной платы, хотя ни повестки в суд, ни извещения не было

Здравствуйте, я прописан в кв родителей, но там не проживаю, должен ли я платить за услуги управляющей компании. Тем более они подали в суд, и по решению суда взымать с меня 50% заработной платы, хотя ни повестки в суд, ни извещения не было.

, роман, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте в отношении Вас и других членов вашей семьи, тех кто прописан в квартире суд вынес судебный приказ, повестку суд не направляет потому что приказной порядок рассматривается единолично судьей далее направляется должникам и в течении 10 дней с момента получения приказа должник может написать возражение в суд и тогда суд вынесет определение об отмене судебного приказа. В вашем случае взыскание в солидарном порядке, то есть общая сумма взыскивается с любого должника указанного в приказе. В данном случае приставы нашли вашу карту. Вы можете написать заявление на отмену приказа но с ходатайством о восстановлении процессуального срока. Вас вызовут в заседание и будьте готовы предоставить письменные доказательства суду о том что вы не получали приказ так как не проживаете по указанному адресу.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Иркутск
А какие письменные доказательства?

пока вы прописаны в квартире и нет оплаты за коммунальные услуги компания имеет право подавать на всех граждан прописанных в квартире заявления

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у мамы с пенсии удержали 50%.В ПРФ выдали справку о том что банк напрямую забирает, более 10 лет
Здравствуйте у мамы с пенсии удержали 50%.В ПРФ выдали справку о том что банк напрямую забирает, более 10 лет прошло, о себе банк не давал знать, ни судов ни извещений не было, у приставов нет ее, в ПРФ не предоставляют на основании чего удерживают, нет ни какого постановления суда. Куда обратиться? Спасибо
, вопрос №2882397, ирина, г. Набережные Челны
2 ответа
Лишение водительских прав
Здравствуйте в 2014года лишили водительского удостоверения ни каких судов ни повесток не было в с 2015 по 2020 отбывал срок как поступить права на руках
Здравствуйте в 2014года лишили водительского удостоверения ни каких судов ни повесток не было в с 2015 по 2020 отбывал срок как поступить права на руках
, вопрос №2743878, артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Законно ли приставы начали насчитывать долг за алименты без извещения?
Здравствуйте, 2 года назад у меня на 20-ой неделе беременности был выкидыш, мне в роддоме сказали, что я должна написать отказ. Я написала. Через год был суд по этому поводу, на суде никаких бумаг на подпись не давали и решения суда тоже. Приговор не был оглашен меня просто отпустили ни чего не сказав. Судья спросил на счет алиментов и я сказала, что не могу их выплачивать, т.к. у меня двое детей и нет мужа. Потом приехали приставы и я не читая подписала какие-то бумаги, а мама отдала им телевизор. 20 апреля 2017 я ездила к приставам и мне сказали, что я должна к ним приезжать и отдавать деньги. Это вообще законно?
, вопрос №1617549, Мария, г. Новокузнецк
1 ответ
Исполнительное производство
По решению суда взимают 50% заработной платы за кредит
По решению суда взимают 50% заработной платы за кредит , после этого звонят из Банка , нужно ли из предоставить исполнительный лист или просто не обращать внимания на звонки ?
, вопрос №1207031, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Что делать и куда идти?
Здравствуйте, отработала 7 месяцев в организации официально, причем трудовой договор на руки не дали,решила уволиться т к при получении заработной платы высчитывали штрафы о которых ни где не было написано. Зарплата выдавалась с задержкой в 2 недели!!Написав заявление на увольнение по собственному желанию с 3.04.2015 по 15.04.2015 и отработав этот срок, я до сих пор не получила расчет и трудовую книжку. При этом начальница сказала что поставит штраф т к я не отработала 2 недели, хотя отработка была 13 дней и сотрудник, который был мне на замену уже работал.
, вопрос №815474, Елена, г. Находка
1 ответ