Тем более они подали в суд, и по решению суда взымать с меня 50% заработной платы, хотя ни повестки в суд, ни извещения не было

Здравствуйте, я прописан в кв родителей, но там не проживаю, должен ли я платить за услуги управляющей компании. Тем более они подали в суд, и по решению суда взымать с меня 50% заработной платы, хотя ни повестки в суд, ни извещения не было.

, роман, г. Иркутск

здравствуйте в отношении Вас и других членов вашей семьи, тех кто прописан в квартире суд вынес судебный приказ, повестку суд не направляет потому что приказной порядок рассматривается единолично судьей далее направляется должникам и в течении 10 дней с момента получения приказа должник может написать возражение в суд и тогда суд вынесет определение об отмене судебного приказа. В вашем случае взыскание в солидарном порядке, то есть общая сумма взыскивается с любого должника указанного в приказе. В данном случае приставы нашли вашу карту. Вы можете написать заявление на отмену приказа но с ходатайством о восстановлении процессуального срока. Вас вызовут в заседание и будьте готовы предоставить письменные доказательства суду о том что вы не получали приказ так как не проживаете по указанному адресу.

роман
Клиент, г. Иркутск
А какие письменные доказательства?

пока вы прописаны в квартире и нет оплаты за коммунальные услуги компания имеет право подавать на всех граждан прописанных в квартире заявления